Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Оленегорск

найти адрес
Вход или Регистрация
Реклама на сайте

Среди оленегорских рыболовов паника - кто-то арендовал Колозеро

16 Апреля 2017, 10:48     Оленегорск

Среди оленегорских рыболовов паника - кто-то арендовал КолозероСреди оленегорских любителей рыбалки паника - какой-то толстосум арендовал Колозеро, и там уже нельзя ловить рыбу! «Рыбоеды» пока делают устное предупреждение, что это частная территория, и предлагают покинуть её.

А что же будет завтра?! За сбор грибов и ягод лицензию будем покупать?! Это наш город, наша земля и наши водоемы! Почему мы допускаем, что у нас все это отбирают???

Действительно, оз.Колозеро, протянувшееся в 4 километрах от Оленегорска вдоль железной дороги Санкт-Петербург-Мурманск, взяла в аренду мурманская компания "КОЛЬСКАЯ РЫБАЛКА".
Зарегистрирована она 6 июля 2009 года Инспекцией Федеральной Налоговой Службы по г. МУРМАНСКУ. Полное наименование — ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ КОЛЬСКАЯ РЫБАЛКА.

Основным видом деятельности является: "Прочая деятельность в области спорта". Так же компания осуществляет деятельность в следующих сферах: "Обеспечение экскурсионными билетами, обеспечение проживания, обеспечение транспортными средствами", "Организация комплексного туристического обслуживания".

В её пользовании находятся также оз. Ловно, р.Шовна, р.Ивановка, р.Черная. Информация bзят(а) с site https://www.hibiny.com
Вот отзывы из интернета о рыбалке на оз.Ловно: «На Ловно РПУ. Хозяин "Кольская рыбалка". Ловить рыбу нам не разрешили, точнее разрешили но за 1 тысячу рублей в день на человека (стоимость лицензии), можно выловить 20 кг рыбы в день (зачем нам столько, мы же не кашалоты)), в центре озера на косе у них лагерь, палатки (проживание 7 тысяч в день)-Как вам цены? На озере их же сети, на наше замечание касаемо сетей, они ответили: "А мы имеем право вылавливать в год 8 тонн рыбы в год". Самая главная фраза: "Время дикой рыбалки на озере закончилось, либо платим , либо до свидания". Вот такое РПУ №130 Кольская рыбалка. Доят озеро. Уроды».

Ну, что поделаешь? На РПУ любая рыбалка должна проводится по ... путевкам, даже на мелкую рыбешку. Для этого РПУ и создаваются, чтобы обеспечить ПЛАТНОСТЬ за вылов водных биоресурсов. Что касается водоемов общего пользования, то там работает Статья 24.1 ФЗ 166 "О рыболовстве"

Но, с другой стороны, экологическое состояние оз.Колозера на данный момент оставляет желать лучшего. Может быть, новые «хозяева» смогут что-то сделать в этом направлении. Ведь как-никак они, судя по всему, собираются развести там лососевых.
Кстати, на официальном сайте регионального министерства рыбного и сельского хозяйства опубликован Перечень потенциальных акваторий водных объектов и их частей, пригодных для осуществления товарной аквакультуры (рыбоводства), в который в числе прочих вошло и оз.Заячье, что тоже рядом с Оленегорском.

Так что, похоже, наш тихий городок вскоре может стать столицей рыболовного туризма! Не будем отчаиваться.

© Татьяна Гильмитдинова, новости пользователя            подписаться 2Версия для печати

 Просмотры 3639 Это интересно 3 Комментировать 15 

Мнение администрации сайта hibiny.com может не совпадать с автором текста. Мы не несем ответственности за предоставленную информацию.

Угол Угол 2

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети

mishanay44mishanay44
«На Ловно РПУ. Хозяин "Кольская рыбалка". Ловить рыбу нам не разрешили, точнее разрешили но за 1 тысячу рублей в день на человека (стоимость лицензии), можно выловить 20 кг рыбы в день (зачем нам столько, мы же не кашалоты)), в центре озера на косе у них лагерь, палатки (проживание 7 тысяч в день)-Как вам цены? На озере их же сети, на наше замечание касаемо сетей, они ответили: "А мы имеем право вылавливать в год 8 тонн рыбы в год". Самая главная фраза: "Время дикой рыбалки на озере закончилось, либо платим , либо до свидания". Вот такое РПУ №130 Кольская рыбалка. Доят озеро. Уроды». ПОСЛЕ ЭТОГО ОПИСАНИЯ СЛЕДУЮЩЕЕ ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ ВЫГЛЯДИТ НЕЛЕПО
Но, с другой стороны, экологическое состояние оз.Колозера на данный момент оставляет желать лучшего. Может быть, новые «хозяева» смогут что-то сделать в этом направлении.
А ЕСЛИ НЕ СМОГУТ, И ВЫКАЧАЮТ ОСТАВШУЮСЯ РЫБУ? ТЕЖЕ БРЕКИ ТОЛЬКО В ПРОФИЛЬ. НУ ДУМАЮ ПРОКУРАТУРА РАЗБЕРЕТСЯ...
16 Апр 2017 в 11:13 #597755
земазема
    Цитата:
    судя по всему, собираются развести там лососевых.
Не они,но разводили уже. Так полностью и не смогли утилизировать результаты.
16 Апр 2017 в 11:15 #597756
умба33умба33
mishanay44
Насчет прокуратуры Вы наверное погорячились. Все схвачено, я думаю, раз озеро приватизировали, а рыбаки ни сном ни духом.... Да и работники её не прочь отдохнуть нахаляву в уединении, чтоб не было лишних глаз. Капитализм в действии....
16 Апр 2017 в 15:55 #597764
UfibrUfibr
умба33
умба33
опять кофтун денег дали а оленегорцам пора собирать подписи и призиденту пора прекрощать беспридел
16 Апр 2017 в 18:09 #597781
knn-206yandex.ruknn-206@yandex.ru
Надо смотреть документы. Дату регистрации РПУ. Мораторий был объявлен до 2018 г.
Когда они успели?
16 Апр 2017 в 19:03 #597787
БардадымБардадым
А что вы хотели? Наступила эра демократии, капитализма и частной собственности. Кто сильнее - тот и прав, тот и отхватил кусок побольше и пожирнее, а остальные - сосите лапу. Смайлик
16 Апр 2017 в 19:21 #597791
Мастер009Мастер009
А ноги помочить можно? Охренеть,озеро усосут потом скажут так и было.Правильной дорогой идем, фиг знает куда.
16 Апр 2017 в 20:32 #597802
nesteriksnesteriks
Ну кто кого вводит в заблуждение? Во первых ООО"Северные реки". Сдано в аренду ноябрь 2016г. Во вторых не на тех ругаетесь. Без согласия муниципалов это невозможно было сделать. Я уже написал письмо в Рослыболовство,жду ответ.
16 Апр 2017 в 20:48 #597805
makss04makss04
nesteriks
по результатам обращения прошу, по возможности, сообщить сюда, если не будет трудно. https://vk.com/club40168435
16 Апр 2017 в 21:15 #597807
GrafGraf
А кто знает, какие водоёмы Кольского п-ва сданы в долгосрочную аренду, или выкуплены? Сдаётся мне, что все реки, которые впадают в Белое или в Баренцево море уже не принадлежат народу. И даже если я захочу официально на них порыбачить, с соблюдением всех законов, то мне покажут от ворот поворот! У кого есть какая инфа по этому поводу? Плиииззззз!!!!!!!!!!!!
Опять наше областное начальство прогнулось перед столичными толстосумами?
16 Апр 2017 в 22:02 #597814
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
    Graf писал(а):
    А кто знает, какие водоёмы Кольского п-ва сданы в долгосрочную аренду, или выкуплены?

Смайлик
https://bloger51.com/wp-conten...5.pdf
Форум Мурманск Форум Мурманск
16 Апр 2017 в 22:37 #597818
GrafGraf
    Морячок из Бергамо писал(а):
      Graf писал(а):
      А кто знает, какие водоёмы Кольского п-ва сданы в долгосрочную аренду, или выкуплены?

    Смайлик
    https://bloger51.com/wp-conten...5.pdf

Дядя!
Я конкретный поставил вопрос. Если нечего сказать, то и не подсовывай всем известный факт. Перечитай ещё раз моё сообщение.
Внимательнее надо быть, внимательнее....
16 Апр 2017 в 22:47 #597820
NortykNortyk
Оссподииии.....Какие подписи, какой президент??? Да СРАТЬ им всем на вас и ваши права. Всероссийский клоун печального образа Медвед, не стесняясь, по телеку вещает: иметь право и пользоваться им - разные вещи. И вообще, вспомните, из армии: товарищ генерал нам на обед мясо положено...Положено - ешьте... Дак в миску то не положено...Не положено - не ешьте. Ифсо.
16 Апр 2017 в 23:00 #597821
ЗдешнийЗдешний
Предлагаю всем срочно организоваться и арендовать воздух области! Они у нас подЫшат и полЕтают! Смайлик
17 Апр 2017 в 09:18 #597837
mishanay44mishanay44
умба33ну во первых не приватизировано, а арендовано, а во вторых вы думаете что бедные работники прокуратуры до этого момента сидели дома и не знали как бы им отдохнуть в уединении?)) для уединения есть места и поглуше чем наше)) вертолет и в краснощелье, там посторонних встретить будет трудно))
17 Апр 2017 в 09:55 #597843