Мурманск
  Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
Мурманск
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Мурманск
Мурманск

Хибины.com - ОленегорскСлешНовости

Оленегорск

Мурманск

найти адрес
Мурманск МурманскВход или Регистрация
Реклама на сайте
Мурманск
Мурманск
Мурманск

Среди оленегорских рыболовов паника - кто-то арендовал Колозеро

16 Апр 2017, 10:48     Оленегорск

Среди оленегорских любителей рыбалки паника - какой-то толстосум арендовал Колозеро, и там уже нельзя ловить рыбу! «Рыбоеды» пока делают устное предупреждение, что это частная территория, и предлагают покинуть её.

А что же будет завтра?! За сбор грибов и ягод лицензию будем покупать?! Это наш город, наша земля и наши водоемы! Почему мы допускаем, что у нас все это отбирают???

Действительно, оз.Колозеро, протянувшееся в 4 километрах от Оленегорска вдоль железной дороги Санкт-Петербург-Мурманск, взяла в аренду мурманская компания "КОЛЬСКАЯ РЫБАЛКА".
Зарегистрирована она 6 июля 2009 года Инспекцией Федеральной Налоговой Службы по г. МУРМАНСКУ. Полное наименование — ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ КОЛЬСКАЯ РЫБАЛКА.
Информация взят(а) с web-site https://hibiny.com
Основным видом деятельности является: "Прочая деятельность в области спорта". Так же компания осуществляет деятельность в следующих сферах: "Обеспечение экскурсионными билетами, обеспечение проживания, обеспечение транспортными средствами", "Организация комплексного туристического обслуживания".

В её пользовании находятся также оз. Ловно, р.Шовна, р.Ивановка, р.Черная.
Вот отзывы из интернета о рыбалке на оз.Ловно: «На Ловно РПУ. Хозяин "Кольская рыбалка". Ловить рыбу нам не разрешили, точнее разрешили но за 1 тысячу рублей в день на человека (стоимость лицензии), можно выловить 20 кг рыбы в день (зачем нам столько, мы же не кашалоты)), в центре озера на косе у них лагерь, палатки (проживание 7 тысяч в день)-Как вам цены? На озере их же сети, на наше замечание касаемо сетей, они ответили: "А мы имеем право вылавливать в год 8 тонн рыбы в год". Самая главная фраза: "Время дикой рыбалки на озере закончилось, либо платим , либо до свидания". Вот такое РПУ №130 Кольская рыбалка. Доят озеро. Уроды».

Ну, что поделаешь? На РПУ любая рыбалка должна проводится по ... путевкам, даже на мелкую рыбешку. Для этого РПУ и создаваются, чтобы обеспечить ПЛАТНОСТЬ за вылов водных биоресурсов. Что касается водоемов общего пользования, то там работает Статья 24.1 ФЗ 166 "О рыболовстве"

Но, с другой стороны, экологическое состояние оз.Колозера на данный момент оставляет желать лучшего. Может быть, новые «хозяева» смогут что-то сделать в этом направлении. Ведь как-никак они, судя по всему, собираются развести там лососевых.
Кстати, на официальном сайте регионального министерства рыбного и сельского хозяйства опубликован Перечень потенциальных акваторий водных объектов и их частей, пригодных для осуществления товарной аквакультуры (рыбоводства), в который в числе прочих вошло и оз.Заячье, что тоже рядом с Оленегорском.

Так что, похоже, наш тихий городок вскоре может стать столицей рыболовного туризма! Не будем отчаиваться.

© Татьяна Гильмитдинова, новости пользователя            подписаться 0Версия для печати

 Просмотры 2984 Это интересно 2 Комментировать 15 

Мнение администрации сайта hibiny.com может не совпадать с автором текста. Мы не несем ответственности за предоставленную информацию.

Угол Мурманск Угол 2 Мурманск
Мурманск
Мурманск
Мурманск

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети

БардадымМурманскБардадым
Мурманск
А что вы хотели? Наступила эра демократии, капитализма и частной собственности. Кто сильнее - тот и прав, тот и отхватил кусок побольше и пожирнее, а остальные - сосите лапу. Смайлик
Мурманск
16 Апр 2017 в 19:21 #597791
Мурманск
Мурманск
Мурманск
Мастер009МурманскМастер009
Мурманск
А ноги помочить можно? Охренеть,озеро усосут потом скажут так и было.Правильной дорогой идем, фиг знает куда.
Мурманск
16 Апр 2017 в 20:32 #597802
Мурманск
Мурманск
Мурманск
nesteriksМурманскnesteriks
Мурманск
Ну кто кого вводит в заблуждение? Во первых ООО"Северные реки". Сдано в аренду ноябрь 2016г. Во вторых не на тех ругаетесь. Без согласия муниципалов это невозможно было сделать. Я уже написал письмо в Рослыболовство,жду ответ.
Мурманск
16 Апр 2017 в 20:48 #597805
Мурманск
Мурманск
Мурманск
makss04Мурманскmakss04
Мурманск
nesteriks
по результатам обращения прошу, по возможности, сообщить сюда, если не будет трудно. https://vk.com/club40168435
Мурманск
16 Апр 2017 в 21:15 #597807
Мурманск
Мурманск
Мурманск
GrafМурманскGraf
Мурманск
А кто знает, какие водоёмы Кольского п-ва сданы в долгосрочную аренду, или выкуплены? Сдаётся мне, что все реки, которые впадают в Белое или в Баренцево море уже не принадлежат народу. И даже если я захочу официально на них порыбачить, с соблюдением всех законов, то мне покажут от ворот поворот! У кого есть какая инфа по этому поводу? Плиииззззз!!!!!!!!!!!!
Опять наше областное начальство прогнулось перед столичными толстосумами?
Мурманск
16 Апр 2017 в 22:02 #597814
Мурманск
Мурманск
Мурманск
Морячок из БергамоМурманскМорячок из Бергамо
Мурманск
    Graf писал(а):
    А кто знает, какие водоёмы Кольского п-ва сданы в долгосрочную аренду, или выкуплены?

Смайлик
https://bloger51.com/wp-conten...5.pdf
Форум Мурманск Форум Мурманск
Мурманск
16 Апр 2017 в 22:37 #597818
Мурманск
Мурманск
Мурманск
GrafМурманскGraf
Мурманск
    Морячок из Бергамо писал(а):
      Graf писал(а):
      А кто знает, какие водоёмы Кольского п-ва сданы в долгосрочную аренду, или выкуплены?

    Смайлик
    https://bloger51.com/wp-conten...5.pdf

Дядя!
Я конкретный поставил вопрос. Если нечего сказать, то и не подсовывай всем известный факт. Перечитай ещё раз моё сообщение.
Внимательнее надо быть, внимательнее....
Мурманск
16 Апр 2017 в 22:47 #597820
Мурманск
Мурманск
Мурманск
NortykМурманскNortyk
Мурманск
Оссподииии.....Какие подписи, какой президент??? Да СРАТЬ им всем на вас и ваши права. Всероссийский клоун печального образа Медвед, не стесняясь, по телеку вещает: иметь право и пользоваться им - разные вещи. И вообще, вспомните, из армии: товарищ генерал нам на обед мясо положено...Положено - ешьте... Дак в миску то не положено...Не положено - не ешьте. Ифсо.
Мурманск
16 Апр 2017 в 23:00 #597821
Мурманск
Мурманск
Мурманск
ЗдешнийМурманскЗдешний
Мурманск
Предлагаю всем срочно организоваться и арендовать воздух области! Они у нас подЫшат и полЕтают! Смайлик
Мурманск
17 Апр 2017 в 09:18 #597837
Мурманск
Мурманск
Мурманск
mishanay44Мурманскmishanay44
Мурманск
умба33ну во первых не приватизировано, а арендовано, а во вторых вы думаете что бедные работники прокуратуры до этого момента сидели дома и не знали как бы им отдохнуть в уединении?)) для уединения есть места и поглуше чем наше)) вертолет и в краснощелье, там посторонних встретить будет трудно))
Мурманск
17 Апр 2017 в 09:55 #597843
Мурманск
Мурманск
Мурманск

все отзывы, 15

Угол Мурманск Угол 2 Мурманск

Мурманск

Мурманск
Мурманск
Мурманск
Мурманск

Присылайте нам текст фото видео
hibiny.com@gmail.com разместим

Или добавляйте сами

Угол Мурманск Угол 2 Мурманск

Мурманск
Мурманск
Мурманск

Наше будущее Наше будущее

Музей истории г. Кандалакши Музей истории г. Кандалакши

Пенсионный фонд Пенсионный фонд

ВКовдоре ВКовдоре

Центр Гармония Центр Гармония

Центр занятости населения Центр занятости населения

МАГУ-Апатиты МАГУ-Апатиты

Налоговая служба Налоговая служба

КовдорСКИТ КовдорСКИТ

Администрация Зеленоборский Администрация Зеленоборский

КолАтомЭнергоСбыт КолАтомЭнергоСбыт

ГИМС МЧС ГИМС МЧС

ИЦАЭ ИЦАЭ

Народный фронт Народный фронт

как стать партнером
Угол Мурманск Угол 2 Мурманск

заработать денег Зарабатывайте на hibiny.com!


Loading...
Мурманск