В Мурманской области завершился досрочный период ЕГЭ

15 апреля 2017 в 07:19, Мурманская область
ЕГЭ-2017 досрочного периода завершились в Мурманской области 14 апреля. Экзамен по русскому языку в резервный день сдавал один выпускник прошлых дет. Нарушений и технологических сбоев не зафиксировано.

В досрочный период в регионе было задействовано два пункта проведения экзаменов (ППЭ) в г. Мурманске, в которых велось видеонаблюдение в режиме онлайн и использовались технологии печати контрольных измерительных материалов в аудиториях и сканирования бланков ответов участников в ППЭ. «В ходе досрочного периода новые технологии полностью подтвердили свою работоспособность и надежность. Экзамены прошли без технологических сбоев и нарушений. Предпринятые меры безопасности позволили исключить утечку экзаменационных материалов в сеть Интернет», - сообщил руководитель Регионального центра обработки информации Дмитрий Федотов.

Контроль за ходом ЕГЭ осуществляли общественные наблюдатели, в том числе федеральные, в области работал ситуационный центр, где студенты, хорошо знакомые с процедурой проведения ЕГЭ, наблюдали за ходом проведения экзамена в режиме реального времени.

«Досрочный период проведения экзаменов подтвердил готовность региона к проведению основного периода, который согласно единому расписанию начнется 29 мая и завершится 1 июля», - отметила министр образования и науки Мурманской области Н.Н. Карпенко, выразившая уверенность, что и основная волна экзаменов в 2017 году также будет проведена на высоком организационном уровне.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter