В Мурманске экологический фестиваль «Страна талантов» собрал более 150 человек

15 апреля 2017 в 07:49, Мурманск
В Мурманской областной научной библиотеке в рамках Года экологии в России состоялось открытие областного экологического фестиваля «Страна талантов», посвященного Году экологии в России.

Фестиваль проводится совместно с Мурманской областной общественной организацией «Природа и творчество» при участии Министерства природных ресурсов и экологии Мурманской области.

На открытии фестиваля присутствовал председатель Мурманского областного совета профессиональных союзов Александр Первухин, руководители общественной организации «Природа и творчество» Татьяна Корчилова и Людмила Кривошеева, преподаватели Детской театральной школы, педагоги и учащиеся детских школ искусств, гимназий, лицеев, детских домов Мурманска и Мурманской области.

На открытии состоялась презентация областных выставок-конкурсов «Этого не должно быть» и «Прекрасное рядом». Все работы были высоко оценены участниками фестиваля.

Более 130 человек стали гостями библиотеки в рамках открытия областного экологического фестиваля «Страна талантов».

Мероприятия фестиваля продолжаются. 15 апреля в областной научной библиотеке пройдет мастер-класс «Экологические уроки». Его участники научатся изготавливать экологические открытки и объемные работы из природных материалов.

Мероприятия фестиваля направлены на привлечение внимания общественности к экологическим проблемам и природоохранной деятельности, воспитание экологической культуры у школьников и подростков, воспитание любви к своей малой Родине, выявление одарённых детей и создание условий для их самореализации.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter