Студенты посетили Центр профподготовки УМВД по Мурманской области

15 апреля 2017 в 07:44, Мурманск
В рамках проекта «Хочу работать в полиции» сотрудники полиции пригласили студентов Северо-Западного филиала Московского гуманитарно-экономического университета на экскурсию в Центр профессиональной подготовки УМВД России по Мурманской области.

Начальник цикла Центра профессиональной подготовки УМВД России по Мурманской области подполковник полиции Константин Сушко рассказал ребятам о профориентационном проекте полицейских «Хочу работать в полиции». Проект рассчитан на год, в его рамках сотрудники полиции предлагают студентам мурманских учебных заведений побывать в подразделениях полиции, пройти своеобразную стажировку для того, чтобы в дальнейшем после завершения учебного заведения прийти работать в полицию.

Для начала студенты познакомились с работой полицейских кинологов. Сотрудники Мурманского линейного отдела на транспорте совместно с коллегами из Центра кинологической службы УМВД России по Мурманской области продемонстрировали работу служебных собак по обнаружению взрывчатых веществ, наркотиков, поиск и задержание преступника. Четвероногие стражи правопорядка безупречно выполнили все поставленные перед ними задачи и вызвали восторг у молодых людей.

После этого ребята отправились в актовый зал учебного центра, где в ходе беседы с начальником отдела кадров МО МВД России по ЗАТО г. Североморск и г. Островной Алексеем Заяц узнали об условиях поступления на службу в органы внутренних дел, основных требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу в полицию.

Ребята смогли убедиться в том, что полицейские должны иметь хорошую физическую форму и служебно-боевую подготовку, побывав в спортзале. Также студенты познакомились со специальными средствами и оружием, которые используются сотрудниками полиции. Иэюминкой экскурсии стала демонстрация формы сотрудников милиции, упраздненных службы по контролю за оборотом наркотиков и миграционной службы, которые хранятся в музее Центра профессиональной подготовки.

Стоит отметить, проект «Хочу работать в полиции» реализуется в Мурманской области с конца 2016 года по инициативе руководства ЦПП УМВД России по Мурманской области и направлен на снижение уровня некомплекта в органах внутренних дел региона. Желание участвовать в проекте в настоящее время изъявили уже более 30 студентов из разных учебных заведений Мурманска.

После экскурсии в Центр профессиональной подготовки несколько студентов Северо-Западного филиала Московского гуманитарно-экономического университета также приняли решение присоединиться к проекту.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter