Учащиеся мурманских колледжей приняли участие в игре «Зарница-2017»

14 апреля 2017 в 15:51, Мурманская область
Учащиеся мурманских колледжей приняли участие во втором этапе городской патриотической военно-спортивной игры «Зарница-2017», который прошел сегодня на базе отдела специального назначения «Айсберг» УФСИН России по Мурманской области.

Данная игра проводится под эгидой Объединения молодежных центров и Молодежного центра гражданских инициатив города Мурманска.

Мероприятие началось, как и положено - с общего построения. С приветственным словом к участникам обратился начальник ОСН «Айсберг» подполковник Андрей Покровский, который пожелал ребятам честной борьбы, победы, и приятных впечатлений от предстоящей игры.

В состязании приняли участие 45 студентов: 9 команд по 5 человек в каждой. Игра получилась по-спортивному злой, поскольку на втором этапе лауреатам первой игры предстояло преодолеть очень непростую «Полосу препятствий», подготовленную бойцами спецподразделения УФСИН. Ребята выполняли комплексно-силовые упражнения, справляясь с бревнами, колесами, вертикальными стенками. И это ещё не всё – участникам предстояло ещё подтянуться на турнике, успешно спуститься с горы, оказать первую помощь раненому, транспортировать условно пострадавшего на носилках.

Отдавая все силы борьбе, почти на равных состязались команды, в составе которых были как юноши, так и девушки. Каждый просчёт тут же оценивался строгими, но беспристрастными судьями – офицерами ОСН «Айсберг».

В завершение игры команды-победители получили заслуженные призы и награды от начальника спецназа УФСИН Андрея Покровского.

По словам заместителя начальника ОСН УФСИН Олега Лопанова, участие молодежи в подобных состязаниях очень важно для воспитания в них гордости за наше Отечество и желания защищать Родину. Игра «Зарница», доставшаяся нам в наследие с советских времён, мотивирует молодых людей на занятие спортом, так как одним из важных качеств солдата является высокий уровень физической подготовки.

Лучшие команды второго этапа примут участие в финале патриотической военно-спортивной игры «Зарница-2017».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter