Команда Мурманской области участвует в Финале Национального чемпионата «Молодые профессионалы»

14 апреля 2017 в 15:27, Мурманская область
Агентство WorldSkills Russia объявило результаты отборочных соревнований на право участия в Финале V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2017.

Лучшими в Северо-Западном Федеральном округе в компетенциях «Дошкольное воспитание» и «Преподавание в младших классах» стали студенты Мурманского педагогического колледжа. В компетенции «Сетевое и системное администрирование» победу одержал студент Мурманского колледжа экономики и информационных технологий. Молодым профессионалам и их тренерам-наставникам предстоит отстаивать честь Мурманской области в финальных состязаниях V Национального чемпионата, которые состоятся с 15 по 19 мая в г. Краснодаре.

Также в команду нашей области войдут юниоры – победители II регионального чемпионата JuniorSkills в Мурманской области по компетенциям «Мобильная робототехника» (2 команды), «Электромонтажные работы» (1 команда), «Интернет вещей» (1 команда).

В рамках Финала V Национального чемпионата делегаты Мурманской области примут участие в Деловой программе - уникальной по формату и уровню участников дискуссионной площадке, на которой будут обсуждаться важнейшие темы развития профессионального образования и системы подготовки кадров в России, международного опыта проведения чемпионатов рабочих профессий, а также программ ранней профориентации.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter