Пьяный житель Заозерска позвонил в полицию о готовящемся взрыве на Крымском мосту

14 апреля 2017 в 13:57, Заозерск
4 апреля в 00 часов 06 минут житель ЗАТО г. Заозерск осуществил телефонный звонок в дежурную часть ОМВД России по ЗАТО г. Заозерск и умышленно сообщил заведомо ложные сведения об акте терроризма, а именно о том, что следующий взрыв произойдет на Крымском мосту.

В ходе немедленного реагирования на данное сообщение сотрудниками правоохранительных органов установлено, что гражданин находился дома в состоянии алкогольного опьянения, осуществил звонок в полицию и сообщил придуманную им заведомо недостоверную информацию о якобы готовящемся взрыве Крымского моста.

Свой безрассудный поступок мужчина объяснил тем, что таким образом хотел привлечь внимание сотрудников силовых ведомств на более эффективную борьбу с проявлениями терроризма после произошедшего накануне в г. Санкт-Петербурге террористического акта.

По данному факту 4 апреля 2017 года возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.207 УК РФ. Максимальное наказание за совершение данного преступления предусмотрено в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Помимо этого, в порядке ст. 44 УПК РФ прокурором будет заявлен гражданский иск о взыскании с виновного денежных средств, затраченных государством на обеспечение выезда оперативных служб по поступившему сообщению.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter