В Мурманской области вводятся временные весенние ограничения для проезда большегрузов

14 апреля 2017 в 12:03, Мурманская область
В соответствии с приказом Министерства транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области от 14.03.2017 № 32 в целях обеспечения сохранности автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения, в связи со снижением несущей способности их конструктивных элементов в период прохождения весеннего паводка, с 30.04.2017 по 29.05.2017 вводится временное ограничение движения транспорта.

В указанный период к движению по автомобильным дорогам регионального или межмуниципального значения Мурманской области не допускаются транспортные средства (далее – ТС) с грузом или без груза, с массой, приходящейся на любую ось ТС более 6 тонн, а при перевозке лесоматериалов в международном сообщении с полной массой ТС более 44 тонн.

При оформлении разрешений на перевозку тяжеловесных грузов будут учитываться параметры временных ограничений движения.

Временное ограничение движения, при условии, что транспортное средство не относится к тяжеловесным, не распространяется (согласно постановлению Правительства Мурманской области от 15.12.2014 №623-ПП, п.4.5):

- на международные перевозки грузов;

- на пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные;

- на перевозки пищевых продуктов, животных, лекарственных препаратов, топлива (бензин, дизельное топливо, судовое топливо, топливо для реактивных двигателей, топочный мазут, газообразное топливо, уголь, дрова), семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов;

- на перевозку грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий;

- на транспортировку дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов, применяемых при проведении аварийно-восстановительных и ремонтных работ;

- на транспортные средства федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.

Подробную информацию можно получить в Мурманскавтодоре по адресу: г. Мурманск, ул. Гвардейская, 21, каб.106 (служба сохранности автомобильных дорог), тел. (8152) 214-550, тел./факс (8152) 214-197, а также на сайте Мурманскавтодора — www.madroad.ru в разделе «Паводок 2017».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter