Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск и область

найти адрес
Вход или Регистрация
Реклама на сайте

Марина Ковтун предложила недовольным северянам придумать новый способ расчета средней зарплаты в Мурманской области

14 Апреля 2017, 11:36     Мурманск и область

Марина Ковтун предложила недовольным северянам придумать новый способ расчета средней зарплаты в Мурманской областиДанные о средней заработной плате в Мурманской области после обнародования традиционно вызывают бурное обсуждение у жителей региона. Претензия к официальным данным - несоответствие реалиям.

По последним данным, размещенным на сайте правительства Мурманской области, среднедушевые денежные доходы населения – 26 500 рублей, средний размер пенсии – 17 057 рублей. По данным Мурманскстата, средняя заработная плата в области в январе 2017 года составила 47
567,7 рубля.

Северяне считают, что эти показатели нужно уменьшить по крайней мере в два раза. И что средняя зарплата, как средняя температура по больнице, является некорректным показателем. О котором, несмотря ни на что, рапортуется в Кремль, и который является основой для многих важных экономических процессов. Свое недовольство северяне выразили, в том числе, в "Твиттере" губернатора. Напомним, раннее она заявляла, что представители власти должны больше общаться с простыми горожанами и реагировать на их вопросы и проблемы.
Текст взят(а) с сайта hibiny.com
"Про зарплату это вы зря.Мы же прекрасно понимаем,насколько далека реальная зарплата от статистики.Средняя по городу сейчас упала до 20к", - написала Марине Ковтун пользователь "Твиттера" Екатерина Эрш (сохранены орфография и пунктуация автора).

На что последовал следующий ответ губернатора: "Средняя зарплата- макроэкономический показатель, который рассчитывает статистика по данным организаций и предприятий. Другого показателя нет, однако если у Вас есть предложения по его изменению, то вносите их на интернет ресурсе https://www.roi.ru/ ".

Работа Объявления о поиске работы. Вакансии и резюме. Самые качественные и актуальные объявления в Мурманской области.
Средняя зарплата в Мурманской области - 25 955 руб. Подробнее

Автор: Ника Меркулова   © Редакция Hibiny.comВерсия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

 Просмотры 6167 Это интересно  Комментировать 38 
Угол Угол 2

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети

buguruslanbuguruslan
There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics
14 Апр 2017 в 11:50 #597547
vyctoriusvyctorius
Короче, закройте рот и придумывайте другие каменты. Эти нас не устраивают.
Есть предложение по изменению показателя СЗП по Мурманской области: смена руководства и повсеместный запрет партии Единая Россия.
14 Апр 2017 в 11:51 #597548
buguruslanbuguruslan
Если короче - сиди дома.
14 Апр 2017 в 11:53 #597549
север 2014север 2014
ну в этом она права везде пишут среднее.предложите по профессиям опять будет средние или по должностям тут может быть ближе к истине

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

vyctorius
какое руководство и партию вы видите на этом месте ваши предложения
14 Апр 2017 в 11:59 #597550
Валентин ДементьяновВалентин Дементьянов
надо с чинушами скинуться в общаг и поделить всё поровну, вот и выйдем на 47тысяч, а может и поболее =)
14 Апр 2017 в 12:03 #597551
sam77776sam77776
Очень интересно: придумайте сами, а зарплату получать буду я и правительство.
У тебя целый желтый дом! ПНИ ИХ !!! Пусть работают !!! Ты ж ПЕРВОЕ ЛИЦО! (ну, ладно - в области). Эти ж бездельники ТЕБЯ позорят ! Их-то никто не знает!
14 Апр 2017 в 12:07 #597552
DanilkaDanilka
Новый способ расчета средней зарплаты в Мурманской области выглядит так Смайлик Смайлик Смайлик
Форум Мурманск
14 Апр 2017 в 12:17 #597554
vyctoriusvyctorius
По профессиям мы уже видели про врачей.
Почитайте каменты. - В Мурманской области у врачей учреждений соцзащиты среднемесячная зарплата 100 600 рублей
    север 2014 писал(а):

    vyctorius
    какое руководство и партию вы видите на этом месте ваши предложения

"Критикуешь, предлагай" (с)
При возможности свободного выбора, а не назначений и фальсификаций, лично меня устроит любое руководство, которое прислушивается к критике и принимает меры. Которое, в случае неудовлетворительного управления можно просто снять большинством голосов. При котором не только край, но и страна в целом не будет вечно подниматься с колен, а будет твёрдо стоять на ногах. При котором снег будет убираться из дворов регулярно, а не ожидать обильных паводков. Ну и дальше по списку.
Партию я никакую не вижу. Обязательно разве должна быть партия? Грамотные самовыдвиженцы от народа все сдохли уже? Или по тюрьмам сидят? А что касаемо ЕР, они уже показали себя.
Предвосхищая Вашу следующую реплику, отмечу, что глупо всегда предполагать, что эти, дескать, уже наворовались и мы знаем, чего от них ожидать, а кто придет следующим и как они будут воровать ещё никому не известно, придут голодные, ненаворовавшиеся... Свободные честные выборы.
14 Апр 2017 в 12:36 #597557
StanyslavovichStanyslavovich
это называется - включить дурака . так же с Россией разговаривает америка . вы пишите , пишите , говорите , мы давно уже все решили ...
один яркий пример - многолетнее навязывание допов к осаго . все же под носом губернаторов и т.д. так что о чем тут спорить , писать ?! все давно решено за нас . если борьба с коррупцией тоже для отчетности , показуха ... то вообще попа .боооооольшая такая попа .
14 Апр 2017 в 13:29 #597562
здесьхорошо#здесьхорошо
Марина Ковтун предложила недовольным северянам придумать нового губернатора
14 Апр 2017 в 13:34 #597563
ФевральФевраль
По мне, так на определённый срок вообще объявить мораторий на употребление данного показателя "средняя заработная плата" в публичном пространстве. Если у губернаторши нет ни у самой, ни у сподручных понятия о систематизации, взять хотя бы по признакам, по группам. и т.д., и элементарной профессионально смелости, чтобы выйти на руководство Режима с предложением о запрещении хождения этого определения в так сказать "общественном пространстве" ( в узкоспециальном кругу пусть хоть чёртом лысым оперируют), то стоило бы проявить инициативу и обратиться к учёным. Совершенно ясно. что вот так вот в двух словах собственное понимание и предложение изложить невозможно. А уж аргументировать в одиночку, невозможно в принципе.
14 Апр 2017 в 13:49 #597565
DanilkaDanilka
Среднюю зарплату нужно считать исходя из социального положения представителей отдельных групп населения. 1 - "Элита" (губернаторы, мэры и прочий административно-управленческий аппарат) и "нищеброды" (рабочие, сфера обслуживания, и т.п.).
14 Апр 2017 в 13:50 #597566
ЗдешнийЗдешний
Смайлик
14 Апр 2017 в 14:44 #597568
boris77boris77
Забавная у нас губернатор, шутку всем кабинетом наверное сочиняли. Смеялись видимо сильно !?!
14 Апр 2017 в 15:15 #597573
- ArchangeL -- ArchangeL -
Хочеться спросить ковтунью .....твоя же зарплата устраивает тебя, ты бы вошла в число недовольных северян если бы получала 10 тысяч? Зажрались сука совсем....
14 Апр 2017 в 17:03 #597583
DanilkaDanilka
Зарплата должна соответствовать рейтингу https://www.hibiny.com/forum/v...ight=
14 Апр 2017 в 17:13 #597584
СкадиСкади
Писали бы реальную зарплату медиков , а не занебесные цифры. При такой статистике наверное на многое хватало
14 Апр 2017 в 17:13 #597585
рак мозгарак мозга
разбивать статистику на категории и не складывать их для общего числа. высшее звено - директора (прочие замы, управленцы, бухгалтерия); среднее звено - инженеры (врачи, завучи и прочие); низшее звено - работяги (медсестры, рядовые учителя); обслуживающий персонал - уборщицы (нянечки, технички и кто там еще есть). и будет наглядно видно кто что делает и как ему за это платят и какой разброс идет в зарплатах. а то инженер получает 30000, рабочий - 20000, а директор 1000000. это не нормально. Интересно у депутатов ума до этого не хватило или где?) а может им просто некогда, как в думе, один за всех бегает а остальные на канарах тусят?)
14 Апр 2017 в 18:01 #597588
север 2014север 2014
vyctorius
то что вы написали это утопия такого не ни водной стране
14 Апр 2017 в 18:11 #597589
Вадим КвиткинВадим Квиткин
что бы она попробывала сама жить на такую зарплату
14 Апр 2017 в 18:26 #597591
goinggoing
рак мозга
Рак мозга, вы поаккуратнее, понимаете что наделали!!!!! Губернаторы веками рассматиривали труды наших депутатов, которые вносили предложения для расчета СРП, а Вы тут предложение века написали. Да у них же "мозги" повзрываются, будут себя вопросом мучать:-"КАК"?! А потом все чины выйдут на улицу, поднимут руки и слезно крикнут в верх:-"НЕЕЕЕЕЕТ" Смайлик)) P.S. Кофтун это Вам на заметку. Дерзайте, за вас всю работу сделали. Просто подпись, штамп и не забудте про хорошие чаевые!!!
14 Апр 2017 в 19:34 #597594
russian.bumrussian.bum
Что значит недовольным, что за предложите новые? Зачем вы там вообще тогда нужны? Надо всего лишь, доносить до людей, реальные цифры, а не те, которые угодны слуху чиновникам, для самоудовлетворения.
14 Апр 2017 в 19:36 #597595
ВорчунВорчун
Мне кажется лучше показывать так:
В области ежемесячный доход больше 1 000 000 X жителей.
-------------------------------------- 800 000 - 1 000 000 Z.
-------------------------------------- 100 000 - 800 000 Y.
---------------------------------------50 000 - 100 000 W.
А у остальных 90% жителей области - лохов доход меньше. Вот они то и портят статистику.
В численном выражении нагляднее вроде будет.
14 Апр 2017 в 19:48 #597596
Glaz-777Glaz-777
Средняя заработная плата должна быть разбита на категории работников.. Это не гарантирует точности показаний, но хоть как-то приблизит к реальности..))))))))
p.s. На предложенном губернатором сайте, кстати, висит интересная голосовалочка.. По отмене включения надбавок при расчете минимального заработка.. То бишь не учитывать полярки, коэффициент, вредности всякие при расчете минимально гарантированной зарплаты.. Единственное условие для голосования - регистрация на сайте госуслуг.. (На текущий момент 45 тысяч осталось для рассмотрения этого вопроса..)
https://www.roi.ru/32499/
14 Апр 2017 в 20:14 #597600
denikay1980denikay1980
А у самой не хватает мозгов?
14 Апр 2017 в 20:35 #597603
mindblademindblade
Медиана. Это же очевидно?

Википедия.
Пример использования[править | править вики-текст]
Предположим, что в одной комнате оказалось 19 бедняков и один миллионер. У каждого бедняка есть $5, а у миллионера — $1 млн (106). В сумме получается $1 000 095. Если мы разделим деньги равными долями на 20 человек, то получим $50 004,75. Это будет среднее арифметическое значение суммы денег, которая была у всех 20 человек в этой комнате.

Медиана в этом случае будет равна $5 (полусумма десятого и одиннадцатого, срединных значений ранжированного ряда). Можно интерпретировать это следующим образом. Разделив нашу компанию на две равные группы по 10 человек, мы можем утверждать, что в первой группе у каждого не больше $5, во второй же не меньше $5. В общем случае можно сказать, что медиана это то, сколько принёс с собой «средний» человек. Наоборот, среднее арифметическое — неподходящая характеристика, так как оно значительно превышает сумму наличных, имеющуюся у среднего человека.
14 Апр 2017 в 20:54 #597607
MihailustavshhikovMihailustavshhikov
Берём зарплату управленца-200 т, зарплату работника- 15000 , складываем и делим на 2 = 215000:2=107500, зажрались))))) хватит жаловаться, и ведь управленцев все больше и больше - у власть имущих есть папы, мамы, дети, тети, дяди и т. Д. Просто трудно осознать зачем людям столько? С собой ведь наверх не унести
14 Апр 2017 в 20:56 #597609
thor42thor42
В первую очередь надо, если уж озвучивать зарплаты, то озвучивать реальные зарплаты (так называемые "чистые" на руки) после всех вычетов. А то нарисуют 40 тысяч и рады-довольны. А десятка налогов?

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

    russian.bum писал(а):
    для самоудовлетворения.


Сказал бы я, что им надо для самоудовлетворения. Они этим в институтах занимались, когда, так сказать, учились.
14 Апр 2017 в 23:42 #597621
muxa -8muxa -8
Что тут не понятно ,не надо считать котлеты и мух в одно целое ,у чинуш 70т.р и выше,а у работяг 20-30 т.р, магазины теже и цены равны для каждого покупателя ,если Ковтун "заработала "4.500.000 р то рядовой пенсеонер 200.000р , разница ощютимая ,даже квлифицированный рабочий на апатитской тэц имея 400.000 р в год -- подоходный, ИТР и рабочих считать что у их одинаковая зарплата нельзя.
15 Апр 2017 в 10:47 #597638
север 2014север 2014
от расчета по среднему мы все равно никуда не уйдем
15 Апр 2017 в 14:57 #597673
vasilevsvasilevs
Вот бы ее посадить на этот макроэкономический показатель что бы она запела.Куда бы она эту статистику засунула.
15 Апр 2017 в 20:25 #597701
makss04makss04
Отменное предложение:
для расчета СЗП считать зарплаты работающих в реальном производственном секторе, за исключением управленцев;
госслужащих от среднего звена и выше исключить из расчета;
военнослужащих от среднего офицерского состава и выше исключить из расчета;
считать средний заработок после вычета из него полярок и НДФЛ.
Вот мне ни черта лысого непонятно, откуда такую хорошую среднюю пенсию насчитала Мариночка?!
15 Апр 2017 в 20:44 #597708
VasilyVVasilyV
Обрезаются верхние 10% (наиболее высокооплачиваемые) и нижние 10% (самые низкооплачиваемые) - получится более-менее
15 Апр 2017 в 21:00 #597711
AQvaAQva
Зачем метать бисер перед свиньей.
Для начало надо уравновесить "давление" экономики. Пересчитать курс доллара к рублю исходя из паритета покупательной способности.
Цитата:
"Например, если один и тот же набор потребительских товаров, скажем потребительская корзина, стоит 1600 рублей и $50, то паритет покупательной способности составляет 1600 : 50 = 32 рубля за $1."
Одним этим ходом мы увеличиваем рублевую зарплату любого гражданина РФ в два раза!
Далее на нашей территории сосредоточено 4 международных горно-химических гиганта. Идём например на:
http://careerminer.infomine.com/top-paying-jobs-mining/
Смотрим средние значения в мировом масштабе. Ведь мы то тоже торгуем не за рубли. Идем в думу и предлагаем федеральный закон о "минимальной" средней оплате на предприятиях с валютной выручкой от 15 - 20%.Средние цифры берем из международных отчетах о ЗП.
Или еще радикальней, но правильней. Принимаем федеральный закон о минимальном фонде оплаты труда, который должен быть не меньше пускай 60% от результатов деятельности.

Пойдем далее. Средний среднему рознь, но и тут без закона никак... Смайлик Еще один федеральный закон о расчете и публикации данных о средней ЗП в регионах. Расчет данных производится целевым методом- по звеньям: низшее звено, среднее, высшее. Кто есть, кто все знают.
Разрыв между каждым из звеньев устанавливается пропорционально, но не больше чем к примеру 10 раз между минимальной и максимальной величиной оплаты труда по предприятию.
Отталкиваясь от факта, что вы входим в систему международного разделения труда, состоим в ВТО. Средняя ЗП на горнодобывающих предприятиях Мурманской области должна составить около 280 000 тыс. рублей. Теперь складываем нолики и единички и получаем, что один прирост в одной сфере даёт прирост налогов, увеличение денежной массы, а соответственно увеличении предпринимательской активности. Одним предложением - как дождь среди пустыни.
Уважаемая Марина К. даже считать не пришлось! Взяли среднемировую и такоой результат получили! В одной отрасли ЗП изменили и всем хорошо жить стало.
Но Марина К. готовы ли вы увеличить среднюю ЗП, если придется перейти дорогу крупным банкам и корпорациям гигантам? Хотя зачем вас всё это вашим главным достижением можно считать, ваши математические способности в нахождении средней величины, между голубцами и мясом...

P.S.
Есть интересная система формирования заработной платы предложенная одним из по настоящему мудрых и самостоятельно успешных людей, как Ricardo Semler (крупный бизнесмен из Бразилии). Его даже в Россию СберБанк приглашал (Греф конкретно), но для "Российский" бизнесменов, его идеи звучали, как крайне революционные. Смысл его предложений (которые успешно работают в 20 крупных Мировых компаниях) сводится к тому, чтобы открыть всю финансовую составляющую в компаниях. То есть каждый знает сколько кто получает. А зарплату работник выбирает себе при поступлении на должность. Это очень интересные идеи которые, как раз помогли бы не только с заработной платой, но и в избавлении от коррупции и воровства.


15 Апр 2017 в 21:39 #597721
VetallVetall
    Цитата:

    Марина Ковтун предложила недовольным северянам придумать новый способ расчета средней зарплаты в Мурманской области
, а недовольные северяне предложили съ"№%;баца Ковтун на "№;%:р
15 Апр 2017 в 21:45 #597722
Никита_29Никита_29
Не подскажите почему так сложно найти жилье в Мурманске. Даже в Якутии легче найти. Почему такие высокие цены на все ? это просто ужас. Куда можно обратиться для привлечения внимания к этой проблеме ?
10 Дек 2017 в 23:50 #619331
север 2014север 2014
Никита_29
лечь на рельсы Смайлик
12 Дек 2017 в 02:58 #619390
Лето5Лето5
    Никита_29 писал(а):
    Не подскажите почему так сложно найти жилье в Мурманске. Даже в Якутии легче найти. Почему такие высокие цены на все ? это просто ужас. Куда можно обратиться для привлечения внимания к этой проблеме ?

В Мурманске рынок Смайлик как во всей стране Смайлик
12 Дек 2017 в 14:05 #619420