Норвежские парламентарии высоко оценили экологические проекты Кольской ГМК

17 апреля 2009 в 09:22, Мурманская область
В адрес руководства Кольской горно-металлургической компании пришло благодарственное письмо Комитета по энергетике и защите окружающей среды Стортинга (парламента) Норвегии.

В нем, в частности, отмечается, что члены Постоянной комиссии по энергетике и окружающей среде норвежского парламента «очень удовлетворены предоставленной компанией информацией», касающейся ряда проектов, реализуемых КГМК в рамках политики обеспечения экологической безопасности. Совместная российско-норвежская встреча состоялась 4 марта 2009 года.

Отметим также, что в сентябре 2008 года на площадке «Никель-Заполярный» прошел первый надзорный аудит, ресертифицированный системой экологического менеджмента на соответствие требованиям международного стандарта ISO 14001: 2004. В течение четырех дней представители ЗАО «Бюро Веритас Сертификейшн» методом глубокой выборки проверяли практически все внутренние структурные подразделения. Вывод экспертов: система экологического менеджмента, функционирующая в Кольской ГМК, соответствует требованиям стандарта и успешно развивается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter