Пострадавшая в теракте подземки Санкт-Петербурга мурманчанка вышла из комы

14 апреля 2017 в 09:37, Мурманск
После сложной операции 29-летняя Марина Кочунова, пострадавшая во время взырва в метро Санкт-Петербурга, долгое время находилась в состоянии медикаментозной комы. Врачи специально поддерживали ее, чтобы девушка могла лучше восстановиться после серьезных травм.

Теперь врачи аккуратно вывели ее из искусственного забытья. Марина Кочунова показывает большую волю к выздоравлению. Так, она узнает родных, понимает, когда к ней обращаются на английском и французском (оба эти языка она знает).

- Все понимает, всех узнает, ест сама суп, руками шевелит активно, изучает свои травмы и видно, что очень переживает. Но видя, как мы счастливы и рады, наши слова ее немного успокоили! Проснется, будем смотреть мультики, что-то другое пока не рекомендуют, - сообщил муж пострадавшей Роман Кочунов.

Врачи советуют семье постоянно помогать девушке в восстановлении и заботиться о ней. Начинается долгий период реабилитации, который может занять больше года. Силами откликнувшихся на беду Марины было собрано более миллиона рублей для ее дальнейшего лечения. Сбор средств продолжается в группе vk.com/pomogi_marine[list=][/list]
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter