Пока житель Мончегорска отдыхал в сауне, приятель украл с его карты 30 тыс. рублей

14 апреля 2017 в 07:49, Мончегорск
В дежурную часть ОМВД России по г.Мончегорску обратился 42-летний местный житель с сообщением о том, что с его банковской карты было незаконно списано 30 тысяч рублей.

Оперативники опросили потерпевшего и выяснили, что в хищении денежных средств у потерпевшего имеются основания подозревать знакомого мужчину, вместе с которыми заявитель накануне посещал сауну в селе Малое Кумужье.

В ходе специальных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали ранее уже судимого за кражу безработного жителя города 1985 года рождения, который позже признался в содеянном.Подозреваемый рассказал полицейским, что перед посещением сауны потерпевший расплачивался в магазине за спиртные напитки.

У злоумышленника была возможность таким образом подсмотреть и запомнить пин-код. Позже он незаметно взял карту из отставленной владельцем без присмотра одежды и обналичил денежные средства через банкомат.

Все похищенное злоумышленник быстро потратил на личные нужды.По факту кражи в отношении северянина возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter