Госархив Мурманской области провел День открытых дверей

14 апреля 2017 в 08:36, Мурманск
12.04.2017 прошел День открытых дверей в ГОКУ «Государственный архив Мурманской области», посвященный 95-летию архивной службы Мурманской области. В рамках мероприятия для школьников города проведены экскурсии по архиву с посещением хранилища, лабораторий и выставки документов «Листая пожелтевшие страницы…».

Для коллег из муниципальных архивов и представителей Мурманского комплексного центра социального обслуживания был организован мастер-класс по переплету архивных книг и дел.

Большой интерес у участников мероприятия вызвал мастер-класс по использованию возможностей удаленного доступа к автоматизированной информационной системе по документам Архивного фонда Мурманской области, которая включает сведения о фондах архива и электронные образы особо ценных и наиболее востребованных документов.

Впервые в рамках Дня открытых дверей была проведена «Литературная гостиная». На встрече с мурманскими литераторами и журналистами - Коржов Д.В., Орешета М.Г, Виноградов И.Л., Чистоногова М.В., Ищенко Е.В., исполнителями авторских песен - ансамбль «Марго», Фомина Е.М., присутствовали также студенты МАГУ и учащиеся 8-х классов школы № 44.

Для всех гостей областного архива был организован просмотр документальных фильмов «Северные зори» из кинофонда учреждения.

Всего в этот день архив посетило свыше 100 человек.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter