В Кировске пенсионерка присвоила забытые в банкомате деньги

13 апреля 2017 в 15:46, Кировск
В отдел полиции города Кировска МО МВД России «Апатитский» с заявлением о пропаже принадлежащих ему денежных средств обратился 58-летний местный житель.

Сотрудникам полиции мужчина пояснил, что обналичил в банкомате 45 тысяч рублей, однако его неожиданно отвлек звонок по телефону. По рассеянности он оставил деньги в ячейке выдачи после проведения операции. Вернувшись через непродолжительное время к банкомату, заявитель обнаружил, что снятые им купюры исчезли.

Полицейские изучили запись камеры видеонаблюдения, установленную на банкомате, посредством которого были сняты деньги. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска за совершение кражи путем свободного доступа была задержана подозреваемая – местная жительница 1960 года рождения. Ранее к уголовной она не привлекалась. Женщина призналась в содеянном и рассказала, что, увидев забытые деньги, не посчитала нужным сообщить об этом администрации финансового учреждения, а решила присвоить их.

Похищенное она выдала добровольно. По факту кражи возбуждено уголовное дело. Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter