В Мончегорске сотрудники Росгвардии задержали двух мужчин, укравших из магазина алкоголь

13 апреля 2017 в 15:17, Мончегорск
12 апреля 2017 года около двух часов дня находящийся на маршруте патрулирования наряд группы задержания Отдела вневедомственной охраны по г. Мончегорску получил заявку от дежурной части на розыск двух граждан, похитивших в магазине «Пятерочка» алкогольную продукцию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, при отработке прилегающей территории, сотрудники Росгвардии во дворе одного из домов на ул. Клименьева обнаружили молодых людей, похожих по приметам на описание, которое дала продавщица магазина. Граждане 1992 и 1994 годов рождения были задержаны и доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В настоящее время по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В тот же день сотрудники вневедомственной охраны оказали содействие уголовному розыску в задержании ранее судимого за имущественные преступления мужчины, совершившего кражу.

По версии следствия, 30 марта 2017 года гражданин 1985 года рождения в помещении сауны похитил у 43-летнего жителя Мончегорска банковскую карту, сняв с нее впоследствии 30000 рублей. В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter