Активисты ОНФ обсудили с губернатором Мурманской области реализацию общественных предложений

14 апреля 2017 в 12:59, Мурманская область
Губернатор Мурманской области Марина Ковтун и руководитель регионального исполкома Общероссийского народного фронта Максим Сахневич обсудили реализацию в области инициатив ОНФ. Также в ходе диалога было рассказано о реализации в регионе проектов Народного фронта. «В настоящее время в регионе реализуются шесть проектов ОНФ.

В частности, «Профстажировки» и «Генеральная уборка», работает Центр Народного фронта по мониторингу благоустройства городской среды. Проект «Профстажировки» стартовал 27 марта 2017 г., его задача – помочь студентам и выпускникам инженерно-технических образовательных учреждений найти стажировку по специальности, а предприятиям – привлечь на работу молодых специалистов из различных регионов России», – сообщил Сахневич.

Губернатор выразила готовность поддержать проект. Информация о нем будет централизованно доведена до студентов через профильные министерства. Было отмечено, что проект ОНФ «Генеральная уборка» направлен на повышение эффективности общественного контроля со стороны граждан за санитарным состоянием региона.

Запущен открытый сетевой ресурс «Интерактивная карта свалок», на котором граждане могут сами отметить место нелегального скопления мусора или незаконную свалку. Проект уже дает результаты: некоторые масштабные свалки удалось ликвидировать.

Не менее значима и работа Центра мониторинга благоустройства городской среды. Она предусматривает контроль за благоустройством парков и скверов, городских зон отдыха и дворовых территорий и вовлечение в этот процесс населения.

С начала года к Центру ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды в Мурманской области подключились представители 29 муниципалитетов. Планируется, что к 2018 г. количество участников станет больше. Губернатор подчеркнула, что инициативы ОНФ, как правило, находят поддержку правительства Мурманской области, и от реализации инициатив Народного фронта всегда есть польза
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter