Житель Кандалакши получил керамической кружкой по голове от малознакомого собутыльника

13 апреля 2017 в 13:48, Кандалакша
В дежурную часть МО МВД России «Кандалакшский» обратился 44-летний местный житель с заявлением о причинении ему телесных повреждений молодым человеком.Сотрудники полиции прибыли на место происшествия и опросили потерпевшего.

Мужчина пояснил, что он распивал спиртные напитки с малознакомым человеком. В ходе распития между мужчинами возник конфликт, в результате чего злоумышленник нанес несколько ударов по голове потерпевшего, используя в качестве оружия керамическую кружку.

Телесные повреждения, полученные мужчиной, медиками расцениваются как легкий вред здоровью.Сотрудниками полиции были опрошены соседи и возможные очевидцы преступления, но установить по горячим следам злоумышленника не удалось.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий кандалакшскими полицейскими был установлен и задержан безработный, ранее не судимый житель Кандалакши 1995 года рождения, который признался в совершении преступления.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей частью 2 статьи 115 УК РФ.В настоящее время ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. За содеянное его может ожидать наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter