В Мурманске задержала рецидивиста, который вырвал у пенсионерки сумку

13 апреля 2017 в 12:51, Мурманск
В отдел полиции № 2 УМВД России по городу Мурманску поступило сообщение от 62-летней пенсионерки об ограблении ее неизвестным злоумышленником.

Мурманчанка сообщила полицейским, прибывшим на место происшествия, что молодой человек возле одного из домов, расположенного по улице Героев-Североморцев, вырвал из рук сумку. В ней находились кошелек с деньгами в сумме 8 тысяч рублей. После нападения злоумышленник скрылся.

Потерпевшая описала сотрудникам полиции приметы подозреваемого. Они были переданы дежурным нарядам полиции и проверены по специальным базам данных. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 2 УМВД России по городу Мурманску установили, что ограбление мог совершить местный житель 1999 года рождения, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за аналогичные преступления.

Подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции. Он признался в совершении противоправного деяния и рассказал, что похищенные денежные средства потратил, а сумку с пустым кошельком сразу выкинул.

По факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter