В Кандалакше выявлен факт использования гражданином Узбекистана подложной миграционной карты

13 апреля 2017 в 11:36, Кандалакша
В ходе проверочных мероприятий сотрудниками отдела по вопросам миграции МО МВД России «Кандалакшский» совместно с сотрудниками УФСБ России по Мурманской области был выявлен факт использования иностранным гражданином подложной миграционной карты.

При проверке документов гражданин Республики Узбекистан 1997 года рождения предоставил сотрудникам правоохранительных органов миграционную карту с признаками подделки.

Полицейские совместно с пограничниками установили, что миграционную карту, свидетельствующую о пересечении Государственной границы Российской Федерации, он приобрел у неустановленного лица на территории Московской области за 3500 рублей. При этом иностранец заведомо знал, что документ является подделкой.

По факту в отношении гражданина Узбекистана возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков». Санкция статьи предусматривает штраф до восьмидесяти тысяч рублей.

За нарушение правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации в отношении гражданина Узбекистана судом принято решение об административном выдворении за пределы Российской Федерации. В настоящее время гражданин помещен в СУВСИГ ОМВД России по Кольскому району.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter