В Печенгской ЦРБ выявлены грубые нарушения при проведении медосвидетельствования на состояние опьянения

13 апреля 2017 в 09:22, Печенга
Прокуратурой Печенгского района в ходе проверки соблюдения Государственным областным бюджетным учреждением здравоохранения «Печенгская ЦРБ» требований Федерального закона от 10.12.1995 №196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» в части проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического) водителей и иных лиц выявлены нарушения приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации от 18.12.2015 № 933н «Об утверждении Порядка проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического)».

Установлены факты проведения медицинского освидетельствования врачами, не имеющими подготовку и не уполномоченными приказом главного врача учреждения на проведение медицинского освидетельствования. Выявлены акты медицинского освидетельствования, заполненные не в полном объёме, нечитаемые и не заверенные печатью медицинского учреждения.

Шесть актов, указанных в журнале регистрации медицинского освидетельствования за 2017 год, отсутствуют. Учреждением здравоохранения не выдаются справки о результатах промежуточного медицинского освидетельствования. В журнале регистрации медицинских освидетельствований отсутствуют данные о ФИО, месте работы, должности лица, получившего акт медицинского освидетельствования, адрес и дата отправки акта по почте.

В целях устранения выявленных нарушений закона прокуратурой района главному врачу ГОБУЗ «Печенгская ЦРБ» внесено представление.

Рассмотрение представления находится на контроле прокурора района.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter