В Мурманске на борту ледокола «Ленин» прошло общее собрание Ассоциации полярников

13 апреля 2017 в 09:24, Мурманск
На борту атомного ледокола «Ленин» состоялось общее собрание Ассоциации полярников Мурманской области, в котором принял участие заместитель губернатора Роман Дурягин.

Роман Дурягин отметил важную роль Ассоциации в решении вопросов, связанных с развитием Арктики. Это совпадает с приоритетами Мурманской области, поскольку социально-экономическое развитие территории напрямую зависит от решения вопросов по Арктической зоне.

«Мы сейчас активно участвуем в обсуждении проекта Федерального закона об Арктической зоне РФ. Мы надеемся, что эта общественная организация сможет оказать существенное влияние на дальнейшее утверждение закона с точки зрения приоритетов нашего региона», - подчеркнул заместитель губернатора.

Ключевой темой заседания стал доклад о работе Ассоциации за 2016 год и задачах по совершенствованию её дальнейшей деятельности в 2017 году, с которым выступил президент региональной общественной организации «Ассоциация полярников Мурманской области» Геннадий Казанин.

В докладе говорилось о взаимодействии с правительством Мурманской области, в частности, об активном участии Ассоциации в подготовке и проведении международной конференции «Полярные маршруты Арктики», состоявшейся в рамках V Мурманской международной деловой недели. Кроме того, Ассоциация сотрудничала с министерством природных ресурсов и экологии, министерством экономического развития, министерством по внутренней политике и массовым коммуникациям, министерством образования и науки Мурманской области и Общероссийским движением поддержки флота.

Говоря о перспективах работы в 2017 году, Геннадий Казанин подчеркнул, что ассоциация и ее молодежное отделение планируют принять активное участие в мероприятиях министерства природных ресурсов и экологии Мурманской области, приуроченных к объявленному в России Году экологии и особо охраняемых природных территорий.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter