В Апатитах и Кировске налоговая инспекция проведет Дни открытых дверей по представлению деклараций о доходах

13 апреля 2017 в 05:57, Апатиты
Межрайонная ИФНС России № 8 по Мурманской области сообщает, что кампания по декларированию гражданами полученных доходов продлится по 2 мая 2017 года.

Представить декларацию о доходах необходимо, если в 2016 году налогоплательщик получил доходы от продажи имущества (находящегося в собственности менее 3-х лет), от сдачи имущества в аренду, в порядке дарения, в виде выигрыша.

Также задекларировать полученные в 2016 году доходы должны индивидуальные предприниматели, применяющие общеустановленную систему налогообложения, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, нотариусы и другие лица, занимающиеся частной практикой.

В рамках декларационной кампании текущего года отчитаться должны 2290 физических лиц. По состоянию на 12 апреля декларации представили только 21 % от общего количества обязанных (482 человека из 2290 обязанных).

Призываем налогоплательщиков не дожидаться крайнего срока подачи декларации, а исполнить свою обязанность заблаговременно. За представление налоговой декларации позже установленного срока предусмотрен штраф в размере не менее 1 000 рублей.

Для удобства граждан на период с 1 апреля по 2 мая в Инспекции по адресу г.Апатиты, ул. Строителей, 83 установлен особый режим работы по приему деклараций о доходах физических лиц: ежедневно в рабочие дни с 09.00 до 20.00 (без перерыва), каждую субботу с 10.00 до 15.00 (без перерыва).

Наиболее удобный способ представления декларации без необходимости личного обращения в налоговую инспекцию–через электронный сервис «Личный кабинета налогоплательщика для физических лиц». Для подключения к Личному кабинету достаточно однократного обращения с документом, удостоверяющим личность в любую налоговую инспекцию страны. Для получения электронной подписи – зайти в Личном кабинете в раздел «Профиль», где выбрать пункт «Получение сертификата ключа электронной подписи». Все действия осуществляются на бесплатной основе.

Кроме того, 14 и 15 апреля пройдут Дни открытых дверей, где граждане смогут получить информацию о том, кто должен сдавать декларацию, как ее правильно заполнить, в какой срок должен быть уплачен налог на доходы и многое другое.Каждый желающий сможет получить доступ к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Напоминаем, что граждане, представляющие декларации исключительно с целью получения налоговых вычетов по НДФЛ, сроками декларационной кампании не ограничены. Такие декларации можно представить в любое время в течение всего года.

Режим работы Межрайонной ИФНС России №8 по Мурманской области в Дни открытых дверей:
14 апреля, пятница - с 09.00 до 20.00
15 апреля, суббота - с 10.00 до 15.00

Прием будет осуществляться по адресам:
г.Апатиты, ул.Строителей, д.83 (тел. 6-44-14, 2-17-20, 2-33-50),
г.Кировск, ул.Кондрикова, д.6а (тел.5-55-12).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter