Администрация Ловозерского района и «Ловозерский ГОК» подписали соглашение

12 апреля 2017 в 15:45, Ловозеро
В рамках заседания Координационного Совета представительных органов муниципальных образований Мурманской области подписано соглашение о сотрудничестве между администрацией Ловозерского района и ООО «Ловозерский ГОК».

Соглашение о взаимовыгодном сотрудничестве, подписанное на три года, направлено на консолидацию ресурсов и усилий в решении задач поддержания социальной стабильности и экономического роста в Ловозерском районе. Документ закрепляет политику социальной ответственности по обеспечению достойных условий труда и быта для населения Ловозерского района, в том числе, работников предприятия. В частности, градообразующее предприятие выразило готовность принимать по возможности на стажировку выпускников образовательных учреждений, оказывать содействие местным инициативам, поддерживать культурно-массовые мероприятия, – всего более десяти пунктов.

В свою очередь администрация Ловозерского района в рамках соглашения способствует решению вопросов оформления необходимой документации на объекты недвижимости и инфраструктуры, а также решению вопросов расторжения договоров аренды на земельные участки, не используемые ООО "ЛГОК" для своей деятельности. Предоставляет земельные участки под строительство объектов производственного, жилищного и социально-бытового назначения в порядке и другие и берёт другие обязательства.

– Подобное соглашение подписано впервые, хотя с предыдущими руководителями ГОКа переговоры велись, – пояснил глава муниципального образования Александр Шестак. – Во многом – это свидетельство личной позиции нового генерального директора, – для нас он свой, ревдинский. Генеральный директор ООО "Ловозерский ГОК" Андрей Матыцын отметил:

– Мы все живём в небольшом посёлке, все друг друга знаем и работаем для одной цели – чтобы было хорошо нашим детям и родителям, поэтому участие нашего предприятия в этом соглашении – закономерно.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter