В Апатитах перед судом предстанет бывшая работница страховой компании, которая за взятки оформляла ОСАГО

12 апреля 2017 в 15:23, Апатиты
Следственным отделом по городу Апатиты следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы города Апатиты Мурманской области. Она обвиняется в совершении преступления, ответственность за которое предусмотрена п. «в» ч. 7 ст. 204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации денег в значительном размере, за совершение незаконных действий в интересах дающего, если указанные действия входят в служебные полномочия такого лица).

В ходе следствия установлено, что обвиняемая, в период с 30 марта 2015 года по 31 марта 2016 года, являясь работником одной из страховых компаний города Апатиты, выполняя управленческие функции в коммерческой организации, используя свои полномочия вопреки законным интересам этой организации, в целях извлечения материальной выгоды, получила деньги в виде коммерческого подкупа в сумме более 600 тысяч рублей за незаконное заключение договоров ОСАГО и последующее оформление полисов ОСАГО на автомобили, не прошедших обязательную диагностику, из которых, в качестве агентского вознаграждения она незаконно получила около 40 тысяч рублей.

Прокурором города Апатиты дана оценка достаточности собранных доказательств и уголовное дело, с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Максимальное наказание за совершение указанного преступления предусмотрено в виде девяти лет лишения свободы.ободы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter