В Мурманске 47-летняя женщина пыталась устроиться на работу по поддельной медкнижке

12 апреля 2017 в 14:03, Мурманск
В полицию поступила информация от администрации магазина, расположенного по улице Шабалина. По словам его представителей, женщина с целью трудоустройства предъявила личную медицинскую книжку с заведомо ложными сведениями.

Полицейские выяснили, что подозреваемая предоставила медкнижку с данными о прохождении требуемой санитарно-гигиенической аттестации, предоставляющей право на работу в данном магазине в должности продавца.

В действительности врачебную комиссию она не проходила. Медкнижка была изъята и направлена на экспертизу. Исследование подтвердило факт подделки документации.Полицейские установили и опросили подозреваемую женщину, 1970 года рождения, ранее несудимую.

В содеянном она призналась.В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное делопо признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 327 УК РФ «Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа…».

За данное преступление законодательством Российской Федерации предусмотрено наказание в виде крупного штрафа, исправительных работ на срок до двух лет, либо  ареста на срок до шести месяцев.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter