Мурманская область присоединяется ко всероссийскому фотофлешмобу под названием «Подними голову»

12 апреля 2017 в 14:36, Мурманская область
Сегодня у российского зрителя есть уникальная возможность окунуться в удивительный мир космоса – в кинотеатрах уже показывают долгожданную картину режиссера Дмитрия Киселева «Время первых». Фильм рассказывает о подвиге космонавтов Алексея Леонова и Павла Беляева. В честь этого события продюсер ленты, кинорежиссер Тимур Бекмамбетов предложил отметить 12 апреля всемирным флешмобом «Подними голову» и всем вместе вспомнить о том, что именно в этот день в 09.07 состоялся старт корабля Юрия Гагарина «Восток-1».

«12 апреля, День авиации и космонавтики – это праздник, наполненный истинным смыслом, - отметил Бекмамбетов. - Этот день, когда все мы поднимаем голову и смотрим в небо, вспоминая великих первопроходцев космоса: Юрия Гагарина, Валентину Терешкову, Алексея Леонова, Павла Беляева, Сергея Королева...

Мы вспоминаем о людях, которые не боялись мечтать, которые несмотря ни на что поднимали голову и шли вперед. Ведь если бы они смотрели себе под ноги, космос так и остался бы для нас чужим... Нам хотелось бы, чтобы этот особенный день стал символом будущих побед страны.

Ведь он как никакой другой устремлен в будущее! Давайте вместе сделаем 12 апреля настоящим народным праздником! 12 апреля 2017 года, в 09.07 – в момент старта корабля «Восток-1» Юрия Гагарина мы начинаем всемирный флешмоб «Подними голову!».

Начни свой рабочий день с поднятой головой, посмотри в небо, сделай селфи и выложи в соцсети с хештегом #поднимиголову. Эти фотографии напомнят всем нам, что большие и маленькие свершения могут случиться только если у человека есть мечта и огромное желание сделать её реальностью!»
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter