19-летнего жителя Мурманска задержали в момент сбыта гашиша

12 апреля 2017 в 12:13, Мурманск
Сотрудниками отдела полиции №3 пресечен факт незаконного хранения наркотического средства. Он был выявлен полицейскими в ходе расследования уголовного дела о сбыте запрещенного к обороту вещества, которое было возбуждено в отношении жителя областного центра 1996 года рождения.

За подозреваемым велось наблюдение. В ходе специальных мероприятий сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков отдела полиции №3 и УКОН УМВД России по Мурманской области задержали мужчину на лестничной площадке подъезда дома по ул. Крупской в момент совершения сделки.

Обыск провели и по месту жительства злоумышленника. Изъятое вещество было направлено на экспертизу в ЭКЦ УМВД России по Мурманской области. Экспертом установлено, что подозреваемый хранил наркотическое вещество гашиш общей массой 97 грамм.

В отношении неработающего ранее не судимого подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter