Ковдорский горно-обогатительный комбинат увеличивает производство апатитового концентрата

15 апреля 2009 в 08:55, Ковдор
В марте предприятие выпустило 204,3 тысячи тонн апатитового концентрата, перевыполнив плановые показатели на 1,12 процента. Отгрузка фосфорсодержащего сырья потребителям за этот период составила 225,5 тысячи тонн, плановые показатели при этом перевыполнены на 6,67 процента.

Как сообщает управление общественных связей и коммуникаций компании, увеличение объёмов выпуска и отгрузки апатитового концентрата стали возможны благодаря реализации ряда масштабных инвестиционных проектов МХК «ЕвроХим» на Ковдорском ГОКе, направленных на повышение производительности и эффективности работ по извлечению и переработке апатитсодержащего сырья. В числе приоритетных проектов: строительство новой фабрики по переработке хвостов техногенного месторождения, модернизация отделения фильтрации апатитового производства, реконструкция участков гравитации и флотации обогатительного комплекса, модернизация сушильных установок и замена изношенного оборудования на современные и более производительные аналоги.

Напомним, Ковдорский ГОК является вторым в России производителем апатитового концентрата по объёмам выпуска и отгрузки данного вида продукции.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter