В Ленинском округе Мурманска оштрафовали директора УК за неубранный снег и сосульки

12 апреля 2017 в 10:09, Мурманск
Прокуратурой Ленинского административного округа г. Мурманска проведена проверка соблюдения требований действующего жилищного законодательства управляющей организацией при управлении многоквартирными домами № 28 по ул. Загородная, № 10 и 14 по пр. Профессора Жуковского, № 10 по ул. Виктора Миронова в г. Мурманске.

Управление вышеуказанными многоквартирными домами осуществляет управляющая организация ММУП «Эксплуатация-Сервис».

Установлено, что в нарушение требований Правил благоустройства территории муниципального образования г. Мурманск управляющей организацией не приняты меры к своевременному вывозу снега, очистке от снега и наледи придомовых территорий, а также крыш домов и козырьков подъездов.

В связи с выявленными нарушениями закона в отношении директора управляющей организации возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.2 Закона Мурманской области от 06.06.2003 № 401-01-ЗМО «Об административных правонарушениях» (нарушение правил благоустройства территории поселения (городского округа), утвержденных муниципальным нормативным правовым актом, в случае, если установление ответственности за такие действия не отнесено к ведению Российской Федерации).

По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении директор управляющей организации привлечен к административной ответственности и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

Кроме того, прокурором в адрес директора внесено представление об устранении выявленных нарушений закона.

Рассмотрение представления находится на контроле прокуратуры округа.

Исполнение управляющими организациями требований действующего жилищного законодательства при управлении многоквартирными домами находится на постоянном контроле прокурора округа.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter