Депутаты Североморска откорректировали бюджет

12 апреля 2017 в 08:21, Североморск
11 апреля под председательством Главы ЗАТО г. Североморск Александра Абрамова состоялось очередное заседание Совета депутатов флотской столицы. Перед началом заседания Александр Абрамов напомнил о терактах в Санкт-Петербурге, в Швеции и в Египте, в ходе которых были многочисленные жертвы. Он предложил почтить их память минутой молчания.

На заседании приняты Решения по 12 вопросам повестки дня.

Депутаты назначили дату проведения публичных слушаний по исполнению бюджета за 2016 год и изменениям в Правил благоустройства территории муниципального образования ЗАТО г. Североморск.

Внесены изменения в бюджет флотской столицы. Общий объем доходов бюджета ЗАТО г. Североморск на 2017 год увеличен на 2 500,8 тыс. рублей и составил 2 353 293,0 тыс. рублей.

Внесение изменений в доходную часть бюджета связано с предоставлением бюджету ЗАТО г. Североморск субсидии на реализацию проектов по поддержке местных инициатив в сумме 2 000,0 тыс. рублей;

Общий объем расходов бюджета ЗАТО г. Североморск на 2017 год увеличен на сумму 6 554,7 тыс. рублей и составил 2 546 931,5 тыс. рублей.

Внесение изменений в расходную часть бюджета связано с обращениями главных распорядителей бюджетных средств.

Перераспределены расходы в части финансирования объекта капитального строительства детского сада на 220 мест в Североморске-3.

Были внесены изменения в Положение о бюджетном процессе в муниципальном образовании ЗАТО г. Североморск».

Депутаты установили размер среднемесячного дохода и стоимости налогооблагаемого имущества для признания граждан малоимущими в целях постановки на учёт для предоставления жилых помещений по договорам социального найма. В Североморске с 2013 года по настоящее время квартиры по договорам социального найма предоставлены 401 семье. В настоящее время на очереди стоит 131 семья.

Своим решением депутаты внесли изменения в Прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2015-2017 годы. В него включены объекты, которые оказались невостребованными арендаторами, и которые будут выставлены на торги. Таким образом город освободится от необходимости платы за отопление пустующих помещений.

Депутаты утвердили новую редакцию порядка представления лицами, замещающими муниципальные должности в ЗАТО г. Североморск, сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и состав комиссии по проверке достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых лицами, замещающими муниципальные должности.

В Положения «Об Управлении образования администрации ЗАТО г. Североморск» внесены дополнения в части ответственности начальника Управления образования за обеспечение антитеррористической защищенности подведомственных объектов образования, в том числе осуществление организационных, контрольных и иных мероприятий.

Депутаты приняли решение о награждении Почетными грамотами и Благодарственными письмами Совета депутатов ЗАТО г. Североморск 33 работников предприятий и учреждений флотской столицы и двух сотрудников «Телеканала ТВ-21» «За профессиональное мастерство».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter