Все налоговые инспекции Мурманской области проведут «День открытых дверей»

12 апреля 2017 в 07:54, Мурманская область
14 и 15 апреля в регионе пройдет акция «День открытых дверей», посвященная декларационной кампании 2017 года.

В рамках акции специалисты налоговых органов подробно расскажут о том, кому необходимо представить декларации по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ) за 2016 год, напомнят, что срок их представления истечет 2 мая 2017 года. Разъяснят в какие сроки и как получить налоговые вычеты и воспользоваться онлайн сервисами ФНС России, а также ответят на другие вопросы граждан по теме налогообложения.

Каждый посетитель сможет проверить, есть ли у него обязанность по представлению налоговой декларации по НДФЛ. Все желающие смогут ее заполнить и подать при наличии необходимых сведений и документов.

Кроме того, каждый налогоплательщик независимо от места жительства сможет подключиться к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который позволяет заполнять и направлять налоговые декларации по НДФЛ в режиме онлайн.

В рамках проведения «Дней открытых дверей» сотрудники налоговых органов помогут налогоплательщикам сориентироваться в выборе услуг и мероприятий, воспользоваться компьютерами с программным обеспечением, покажут, как заполнить налоговую декларацию в электронном виде или обратиться к онлайн сервисам налоговой службы интернет-сайта ФНС России.

Акция пройдет во всех налоговых инспекциях региона: в Кандалакше, Апатитах, Мончегорске, Оленегорске, Мурманске, Коле и Североморске. Кроме этого прием будет организован и на базе созданных в структуре инспекций территориально-обособленных рабочих мест: в городах Кировск, Полярные Зори, Ковдор, Заозерск и поселке Никель.

14 апреля (пятница) налоговые инспекции будут работать с 09.00 до 20.00, а 15 апреля (суббота) с 10.00 до 15.00.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter