Мурманская таможня о временном ввозе

12 апреля 2017 в 07:41, Мурманск
Мурманская таможня напоминает, что временный ввоз транспортных средств, зарегистрированных в иностранном государстве, разрешён иностранным гражданам на срок их временного пребывания на территории Евразийского экономического союза.

При этом таможенные платежи не уплачиваются при условии, что данное транспортное средство будет вывезено обратно в установленный срок, и не будет передаваться в пользование другим лицам. Кроме того, освобождению от уплаты таможенных платежей подлежит одно временно ввозимое транспортное средство в течение одного года.

Максимальный срок временного ввоза транспорта - 1 год, в пределах или по истечении которого владелец должен предпринять действия либо по обратному вывозу транспортного средства с территории Таможенного союза либо по обращению в таможенный орган за продлением срока временного ввоза.

В случае передачи временно ввезённого транспорта в пользование или владение другим лицам без разрешения таможенного органа или невывоза в установленный срок владельцу уплатить таможенные платежи.

За нарушение условий и требований к операции временного ввоза транспортных средств для личного пользования предусмотрена административная или уголовная ответственность.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter