В Кандалакше полицейские оперативно раскрыли кражу строительного инструмента

12 апреля 2017 в 07:02, Кандалакша
В МО МВД России «Кандалакшский» с заявлением о краже профессионального строительного инструмента общей стоимостью 173 тысячи рублей обратился один из жителей города.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Заявитель рассказал сотрудникам полиции, что является частным предпринимателем, в настоящее время выполняет заказ в с. Колвица. Вход в хозяйственное строение, где хранился инструмент, осуществлялся с помощью ключа. Где он лежит, знали несколько человек.

На одного из рабочих заявитель и указал в качестве возможного подозреваемого, так как мужчины находились в ссоре.Полицейские оперативным путем установили таксиста, которого нанял злоумышленник, чтобы увезти похищенное.

Мужчина пояснил, для кого осуществлял перевозку. В ходе специальных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали кандалакшанина 1983 года рождения, ранее судимого за кражу и ограбление. Он признался в содеянном.

В ходе специальных мероприятий сотрудники ОВО Росгвардии задержали кандалакшанина 1983 года рождения и доставили егов отдел полиции.

Подозреваемый рассказал полицейским, что планировал продать украденное По факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Северянин находится под подпиской о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter