В Мончегорске развивается уличное искусство

12 апреля 2017 в 07:19, Мончегорск
8 апреля в Мурманской детской художественной школе для мончегорской молодежи провели встречу на тему «Стрит-арт, как уличное искусство».

Встречу провела Вероника Андреевна Вологжанникова – преподаватель художественной школы. Она является участником творческих проектов на территории города Мурманска и не только... Поэтому с большой радостью она поделилась своим опытом и организовала обзорную экскурсию по местам, где расположены арт-объекты, выполненные в данной технике.

На встрече побывали учащиеся лицея им. В.Г. Сизова (Мария Шнайдер, Алина Маковская, Анастасия Воробей, Юнна Луценко и Валерия Абросимова) и школы № 8 (Карина Богородская). Девушки – победители конкурса социальных проектов, организованного ПАО «ГМК «Норильский никель» по благотворительной программе «Мир новых возможностей». Они написали творческий проект «Открытки на асфальте», который будут реализовывать при поддержке отдела по делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями администрации города Мончегорска и администрации лицея им. В.Г. Сизова в 2017г.

Творческий замысел молодежи направлен на изменение городского пространства через организованное творчество (стрит-арт).

Стрит-арт (англ. Street art — уличное искусство) — изобразительное искусство, отличительной особенностью которого является ярко выраженный урбанистический стиль.
В данный момент на базе лаборатории научно-технического творчества «Фаблаб» девочки разрабатывают макеты открыток с видами города, которые в дальнейшем будут увеличены, вырезаны под цвет трафареты и нанесены изображения на асфальт.
Презентация открыток состоится 23 сентября 2017г. на территории городского парка в рамках проведения молодежного фестиваля «Современный диалог», посвященного 80-летию города Мончегорска.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter