Молодежные авторские проекты Апатитов и Мончегорска участвуют в федеральном этапе конкурса «Моя страна – моя Россия»

12 апреля 2017 в 07:28, Апатиты
В Мурманской области завершен региональный этап всероссийского конкурса молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «Моя страна – моя Россия».

Главная цель конкурса – привлечение молодежи к решению острых проблем своих регионов. Одной из задач конкурса является подготовка кадрового резерва для органов государственной власти и местного самоуправления, реального сектора экономики и научно-педагогической сферы.

В 2017 году победителями регионального этапа конкурса, отмеченными членами экспертного жюри, стали следующие проекты:

Проект «Молодежная страна» Молодежного социального центра города Апатиты. Цель: повышение осознанной электоральной активности и правовой грамотности молодежи через организацию деловой игры с интерактивным участием в процессе выборов.

Проект «Последние дни войны в Заполярье» (сохранение памяти о событиях Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.) мончегорской гимназии № 1. Цель: проведение комплекса мероприятий с молодежью города Мончегорска, посвященных Победе русского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и направленных на сохранение памяти о событиях тех лет.

Проект «Свет» Молодежного социального центра города Апатиты. Цель: Создание и развитие волонтерского проекта в социальной сфере, направленного на работу с детьми и подростками с ограниченными возможностями здоровья и пожилыми людьми, попавшими в трудную жизненную ситуацию (в основном находящихся в доме престарелых и в отделениях сестринского ухода).

Проекты-победители направлены для участия в федеральном этапе конкурса «Моя страна – моя Россия».

Организатором конкурса выступил «Региональный центр гражданского и патриотического воспитания и подготовки молодежи к военной службе» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, Российской академии образования, автономной некоммерческой организации «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», Фонда поддержки гражданской активности в малых городах и сельских территориях «Перспектива».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter