В Мурманской области стартует Всероссийский исторический квест «Первый. Космический»

12 апреля 2017 в 07:11, Мурманская область
Всероссийский исторический квест «Первый. Космический» для молодежных, семейных и школьных команд в Заполярье проведет региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».

Игра основана на реальных фактах об освоении космоса, запуске ракет, жизни и работе на орбитальной станции. При подготовке сценария представители движения провели встречи с космонавтами и включили в него истории из личного опыта Героев России Сергея Волкова и Сергея Рязанского.

Принять участие в квесте может любой желающий. Согласно легенде, команды получат и исследуют пробы лунного грунта, проверят объекты Солнечной системы, выберут место для строительства лунной базы и выполнят массу иных задач на орбитальной станции.

Первая игра пройдет 12 апреля в 14.00 в Мурманском Арктическом государственном университете (ул. Коммуны, 9). В этот же день в 17.00 квест состоится в школе ЗАТО Видяево (ул. Заречная, 60), в 18.00 – в Ловозерском Центре развития досуга и культуры (ул. Советская, 30). 15 апреля организаторы ждут участников в школе №19 Заполярного, начало игры в 16.00.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter