Северному флоту выделили деньги для выплаты зарплаты

15 апреля 2009 в 08:31, Мурманская область
Представители министерства обороны сообщили администрации Мурманской области о перечислении 42-х миллионов рублей в адрес Северного флота для погашения задолженности перед судоремонтными заводами.

Деньги должны пойти на выплаты работникам восьми предприятий Северного флота, многие из которых не получали зарплату более 5 месяцев. Сообщение о перечислении денеге поступило в адрес губернатора Дмитрия Дмитриенко в среду на прошлой неделе, сообщается в пресс-релизе Правительства Мурманской области.

Средства были перечислены за два дня до запланированного профсоюзами митинга протеста в Мурманске. На митинг пришло несколько сотен человек, принявших резолюцию с требованием о погашении всех задолженностей в течение 15 дней. По словам председателя профсоюзной организации СФ Валерия Кудрявцева, задолженность только по зарплате перед работниками восьми предприятий Северного флота составляет уже около 150 миллионов рублей ( Lenta.ru).

Как сообщал BarentsObserver, работники оборонного судоремонтного завода в Росляково (Мурманская область) провели акцию протеста против невыплаты зарплаты. 120 человек пришли в цех, но не стали выполнять никаких работ.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter