Жительница Мурманска не поддалась на уловки телефонного мошенника

11 апреля 2017 в 12:25, Мурманск
В отдел полиции №2 УМВД России по городу Мурманску обратилась жительница Ленинского округа с заявлением о попытке совершения в отношении нее мошеннических действий.

Пенсионерка рассказала полицейским, что ей на домашний телефон поступил звонок с неизвестного номера. Собеседник, представившись сотрудником правоохранительных органов, сообщил ложные сведения об уголовном преследовании ее внука за причинение телесных повреждений.

Таким образом злоумышленник пытался завладеть деньгами в сумме 300 тысяч рублей. Мошенник пояснил, что данная сумма необходима для того, чтобы «откупиться» от сотрудников правоохранительных органов.

Мурманчанка 1969 года рождения о подобных фактах обмана знала из сообщений в средствах массовой информации. Запомнив вид злоумышленника, женщина отправилась в полицию.По факту попытки мошенничества возбуждено и расследуется уголовное дело.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативные мероприятия, направленные на установление личности преступника.Сотрудники полиции в очередной раз обращаются к жителям Мурманска и Мурманской области – будьте предельно внимательны при общении по телефону с незнакомыми людьми. Если Вам на телефон поступают звонки и сообщения сомнительного содержания, немедленно прекратите разговор с неизвестными и сообщите об этом в полицию по телефону 02. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter