В Ревде прошли областные соревнования по национальным видам среди учащихся

11 апреля 2017 в 10:22, Ревда
9 апреля в посёлке Ревда Ловозерского района состоялись областные соревнования по национальным видам спорта 57 Праздника Севера учащихся.

В соревнованиях приняли участие 58 учащихся из 7 муниципальных образований Мурманской области: гг. Мурманск, Мончегорск, Оленегорск, Кировск, Ловозерский, Кольский, Терский районы.

Юноши двух возрастных групп 1999-2000 и 2001-2002 годов рождения участвовали в трех видах программы: тройном национальном прыжке, метании аркана на хорей, прыжках через нарты.

Из 18 медалей, разыгранных в ходе соревнований, 9 завоевали спортсмены Ловозерского района, 4 – Терского района, 3 – Мурманска, 2 – Оленегорска.

Победителями в тройном национальном прыжке стали: Олег Нефедов из Ловозерского района и Александр Белодед из Терского района. В метании аркана на хорей лучшими признаны спортсмены Ловозерского района Андрей Синицын и Илья Смирнов. В прыжках через нарты 1 место заняли Илья Смирнов из Ловозерского района и Денис Кокорин из Терского района.

По сумме трех видов ленты абсолютных Чемпионов 57 Праздника Севера учащихся получили спортсмены Ловозерского района Дмитрий Медведев и Олег Нефедов.

В командном первенстве кубок победителя завоевала команда Ловозерского района, второе место заняла команда Терского района, третье – команда города Кировска.

Победители и призеры награждены медалями и грамотами, а команды, занявшие призовые места – кубками и грамотами Министерства образования и науки Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter