Гуляющих по крышам девятиэтажек детей видели в Мурманске и Кировске

11 апреля 2017 в 02:18, Мурманская область
Тема детского суицида и опасных увлечений, наподобие руфинга, которые могут привести к гибели, стоит остро. Несмотря на это, управляющие компании до сих пор халатно относятся к своим обязанностям и не следят за тем, легко ли попасть на крыши домов, которые находятся в их хозяйстве.

Не так давно мы писали, как в Североморске подростки прыгали с одной девятиэтажки на другую, пока шокированные этим зрелищем жители города не вызвали полицию. Беды удалось избежать.

Новые сообщения о детях на крышах многоэтажных домов поступили почти одновременно из Мурманска и Кировска. В первом случае мурманчанин Руслан Борискин сфотографировал двух гуляющих и фотографирующихся девушек на жилом доме, что напротив "Окея". В Кировске сидящих на самом краю крыши подростков видели на улице Олимпийская. По сообщению Татьяны Ефимовой в группе "ИПКА "Лавина"", дети делают это не первый раз.

Как пояснили в УМВД Мурманской области, не всегда сообщения о детях на крышах поступают в полицию. Часто они остаются только в социальных сетях. Передавать такие сообщения необходимо, чтобы были проведены проверки в отношении управляющих компаний. И доступ на крыши был закрыт.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter