В Мурманске стартовал экологический фестиваль «Страна талантов»

11 апреля 2017 в 07:49, Мурманская область
9 апреля 2017 года в Мурманской государственной областной универсальной научной библиотеке состоялась торжественная церемония открытия экологического фестиваля «Страна талантов», который продлится до конца месяца. Фестиваль проводится в рамках регионального плана мероприятий Года экологии.

С приветственным словом к участникам и гостям фестиваля обратилась представитель Министерства природных ресурсов и экологии Мурманской области Елена Кочкуркина. Она подчеркнула важную роль подобных эколого-культурных мероприятий в формировании у детей основ бережного отношения к окружающему миру и пожелала всем участникам вдохновения и успехов.

Программа фестиваля включает разнообразные конкурсы и конференции, а также экологические выставки «Этого не должно быть» и «Прекрасное рядом», на которых можно познакомиться с творчеством юных северян – членов организации «Природа и творчество», а также детских экологических центров города Мурманска.

Представленные на выставках работы выполнены из природных материалов в разнообразной технике, включая фитодизайн, панно из соломки, коллажи из засушенного растительного материала, лесную скульптуру и миниатюру.

Приглашаем всех неравнодушных жителей нашего края принять участие в работе фестиваля и посетить представленные экспозиции.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter