В Мурманске ликвидируют четыре свалки

10 апреля 2017 в 15:36, Мурманск
Городские власти проводят совместную работу с представителями Общероссийского народного фронта по улучшению санитарно-экологического состояния городской территории.

В рамках года экологии по поручению Президента РФ Владимира Путина реализуется проект «Генеральная уборка», направленный на повышение эффективности общественного контроля со стороны граждан за санитарным состоянием своего региона.

Каждый гражданин может разместить на интерактивной карте информацию с указанием свалки или полигона, сопроводив ее фото- или видеоматериалами. Все полученные запросы тщательно обрабатываются экспертами Общероссийского народного фронта.

– Уже есть результаты в городе Мурманске: определены адреса четырех свалок, которые при поддержке администрации областного центра будут ликвидированы, – отметил руководитель регионального исполкома ОНФ в Мурманской области Максим Сахневич. – Отрадно, что областном центре таких мест немного.

Надо отметить, на территории заполярной столицы в целях охраны окружающей среды и улучшения санитарно-экологического состояния городской территории реализуется программа «Обеспечение безопасности проживания и охрана окружающей среды» на 2014 – 2019 годы».

– В 2017 году в рамках муниципальной программы планируется уборка несанкционированных свалок, на которых находится около 3,5 тысяч кубометров отходов, установка 18 дополнительных контейнеров, а также мероприятия по сбору и утилизации ртутьсодержащих отходов от населения, проживающего в частном секторе, – рассказал заместитель председателя комитета по развитию городского хозяйства администрации города Мурманска Владимир Гаража.

Эксперты ОНФ оказывают большую помощь, передавая в комитет перечень территорий, на которых были выявлены несанкционированные свалки. В этом году эти места расчистят, на приемку работ будут приглашены представители Общероссийского народного фронта.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter