Союз промышленников и предпринимателей Мурманской области провел годовое собрание

10 апреля 2017 в 15:33, Мурманск
В Мурманске прошло годовое общее собрание членов Союза промышленников и предпринимателей Мурманской области.

В работе общего собрания принял участие первый заместитель Губернатора Мурманской области Алексей Тюкавин, который в своем выступлении подчеркнул, что Правительство Мурманской области и СПП МО связывают тесные взаимоотношения, которые направлены на социально-экономическое развитие региона. В частности, Алексей Тюкавин отметил важность скоординированной работы Союза и Правительства области с точки зрения выработки сбалансированных решений на пользу всех заинтересованных сторон.

Основным вопросом повестки дня стал доклад президента СПП МО Сергея Веллера о проделанной работе.

Президент высоко оценил деятельность Союза как на региональном, так и федеральном уровне, работу комиссий и комитетов СПП МО, а также вклад членов Союза в развитие системы профессионального образования.

Собранием также был утвержден отчёт ревизионной комиссии о деятельности СПП МО за отчетный период, внесены изменения в состав Союза и состав Совета СПП МО.

В ходе заседания был поднят и острый на сегодняшний момент вопрос о последствиях налоговой реформы для бизнеса. Вице-президент Союза Ирина Мокерова предложила каждому из руководителей оценить, во сколько «обойдется» реформа для каждого из предприятий. На основании расчетов Региональное объединение работодателей сможет сформировать консолидированную позицию, которую затем передаст в исполнительные органы власти.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter