В Апатитах завершил работу профильный лагерь

10 апреля 2017 в 15:12, Апатиты
В период с 3 по 7 апреля 2017 года на базе средней общеобразовательной школы № 7 г. Апатиты для 34 участников регионального этапа всероссийской олимпиады школьников 2017 года был организован профильный лагерь естественно-научного направления.

Организаторы лагеря - Министерство образования и науки Мурманской области совместно с Кольским научным центром Российской академии наук, Кольским филиалом Мурманского арктического государственного университета.

В программу лагеря были включены лекции, практикумы, интерактивные занятия по направлениям: «Химия», «Биология», «Математика», «Физика».

В рамках профильной смены для ребят была организована культурно-познавательная программа, которая включала посещение «Снежной деревни», лучно-арбалетного тира где ребята познакомились с различными моделями луков и арбалетов, спортивно - оздоровительные мероприятия на горнолыжном курорте «Воробьиная гора». Для участников лагеря Молодежный социальный центр г. Апатиты провел тренинг на командообразование.

7 апреля состоялось закрытие лагеря. Ребята разъехались по своим муниципалитетам. Они увезли с собой массу положительных эмоций и солидный багаж знаний, полученный ими во время пребывания на профильной смене
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter