Судебный пристав г. Апатиты нашел должника через одноклассников.ру

14 апреля 2009 в 09:33, Апатиты
В отделе судебных приставов г. Апатиты Мурманской области на исполнении находится исполнительный лист о взыскании алиментов с должника в пользу несовершеннолетнего ребенка. Общая сумма долга составляет 49 тысяч рублей.

Добровольно требования судебных приставов должник не исполнил. В течение нескольких месяцев судебные приставы пытались разыскать мужчину, но безрезультатно. Тогда пристав попробовала найти нерадивого отца через Интернет при помощи сайта "Одноклассники.ру". Данные одного из пользователей сайта полностью совпали с датой рождения, фамилией, именем, отчеством должника.

Пристав отправила "предпологаемому" должнику сообщение о наличии долга и требованием явиться на прием в отдел судебных приставов. Также предупредила мужчину о том, что за злостное уклонение от уплаты средств на содержание несовершеннолетних детей он может быть привлечен к уголовной ответственности.

Через несколько дней в ОСП г. Апатиты пришел мужчина, который действительно оказался разыскиваемым должником. В настоящее время он нигде не работает. Судебный пристав объяснила должнику, что в случае, если он будет уклоняться от уплаты алиментов и в дальнейшем, то приставы привлекут его к уголовной ответственности.

Другой злостный неплательщик алиментов, имеющий задолженность более 20 тысяч рублей, получив требование о явке на прием в отдел судебных приставов, пришел к приставу прямо домой, каким-то образом узнав его адрес. Нерадивый отец пообещал трудоустроиться. Сейчас он встал на учет в центр занятости. Приставы направили постановление об удержании алиментов с пособия по безработице.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter