Двое жителей Мурманска незаконно прописали у себя узбеков

10 апреля 2017 в 14:31, Мурманск
Сотрудниками Управления по вопросам миграции УМВД России по Мурманской области в ходе проверки миграционных учетов было установлено, что жители Мурманска, проживающие в Октябрьском округе, зарегистрировали по месту своего жительства нескольких граждан Узбекистана. Данная информация была направлена в отдел полиции № 1 УМВД России по г. Мурманску для проверки.

Участковыми уполномоченными полиции установлено, что ранее не судимая жительница областного центра 1960 года рождения зарегистрировала в принадлежащей ей квартире по ул. Комсомольская нескольких жителей Узбекистана без намерения предоставить им жилую площадь.

Еще один факт фиктивной постановки на учет сотрудники уголовного розыска выявили при проверке места жительства жителя областного центра 1997 года рождения.

Ранее судимый за неуплату алиментов мурманчанин зарегистрировал у себя в квартире по улице жителя Узбекистана без намерения представить ему жилое помещение для проживания.

По фактам фиктивной постановки на учет иностранных граждан в отношении жителей областного центра возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ.

Санкции статьи предусматривают наказание в виде штрафа в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей, принудительными работами на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до трех лет.

Полиция предупреждает жителей Мурманской области об уголовной ответственности за фиктивную постановку на учет иностранных граждан и лиц без гражданства.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter