Дмитриенко посетил "Апатит"

14 апреля 2009 в 09:33, Кировск
Губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко продолжают серию поездок по районам региона. В выходные дни он посетил Апатиты, Кировск, встретился с руководством ОАО "Апатит" и открыл всероссийские соревнования по лыжным гонкам.

С главами администрации г. Апатиты Михаилом Антроповым и муниципального образования г. Кировск Владимиром Шапошником губернатор говорил, прежде всего, о положении муниципалитетов в условиях экономического кризиса, о реформе ЖКХ и межбюджетных отношениях.

– Кировск и Апатиты – это крепкие муниципалитеты, – отметил Дмитрий Дмитриенко. – Но сейчас время тяжелое, надо оптимизировать расходы на ЖКХ, на управление имуществом. И проблемы надо решать сообща.

Как ожидается, в ближайшее время примером подобного сотрудничества станет подписание ряда соглашений между органами исполнительной власти, системообразующими предприятиями и профсоюзами о взаимных обязательствах в рамках программы сохранения рабочих мест. Работа над этими документами уже началась. А, встретившись с руководством ОАО "Апатит" и посетив Центральны рудник предприятия на плато Росвумчор, глава региона, подчеркнул:

– Перспектива тут колоссальная. Самое главное, что на ближайшее будущее, на наше поколение и на поколение наших детей и даже внуков работы хватит. Это главный вывод.

В рамках этой поездки Дмитрий Дмитриенко также открыл Всероссийские соревнования по лыжным гонкам в Апатитах и посетил горнолыжный комплекс "Большой Вудьявр" на южном склоне горы Айкуайвенчор.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter