Оленегорский ГОК закупает большегрузную технику

10 апреля 2017 в 13:38, Оленегорск
Оленегорский горно-обогатительный комбинат «Северстали» выбрал поставщиком четырех большегрузных автосамосвалов, которые поступят на предприятие в этом году, компанию «Цеппелин Русланд».

В 2017 году четыре 136-тонных автосамосвала Caterpillar-785 пополнят парк технологического и дорожного транспорта «Олкона». По условиям тендера технику поставят до конца текущего года: первый автосамосвал в горном управлении ждут в августе.

Большегрузы Caterpillar уже шесть лет работают в карьерах «Олкона» и отлично себя зарекомендовали с точки зрения надежности, экономичности и безопасности. Среди преимуществ техники - гидравлический привод, что облегчает перемещение по карьерным дорогам.

«Закупка четырех новых автосамосвалов позволит комбинату эффективнее реализовывать производственные планы, - отмечает исполняющий обязанности генерального директора «Олкона» Алексей Щербаков. – В рамках обновления горно-транспортного комплекса мы также планируем закупить в текущем году два буровых станка и фронтальный погрузчик».

В целом инвестпрограмма «Олкона» в 2017 году составит около 1,4 млрд. рублей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter