Зеленоборское УК оштрафовано за нарушение лицензионных требований

10 апреля 2017 в 09:54, Зеленоборский
Прокуратурой г. Кандалакши проведена проверка по вопросу нарушения лицензионных требований ООО «УК «Гарант», осуществляющего деятельность по управлению многоквартирными домами в п. Зеленоборский.

Проверкой установлено, что начиная с сентября 2016 года и по настоящее время, управление многоквартирными домами руководителем ООО «УК «Гарант» Сергеем Зубковым осуществлялось без квалификационного аттестата, наличие которого в соответствии с требованиями п.2 ч.3 ст.193 Жилищного кодекса Российской Федерации является лицензионным требованием при осуществлении предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами.

По результатам проверки прокурором города в отношении юридического лица ООО «УК «Гарант» и генерального директора Общества вынесены постановления о возбуждении дел об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст.14.1.3 КоАП РФ, т.е. за осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований.

Постановления прокурора рассмотрены и удовлетворены мировым судьей, юридическое лицо ООО «УК «Гарант» и генеральный директор ООО «УК «Гарант» Зубков признаны виновными в совершении административных правонарушений и привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 250 тыс. рублей и 50 тыс. рублей соответственно.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter