В Оленегорске любитель езды в пьяном виде получил условный срок

10 апреля 2017 в 09:45, Оленегорск
Прокуратурой г. Оленегорска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Алексея Судакова, совершившего управление автомобилем в состоянии опьянения.

Как установлено в ходе следствия, Судаков, будучи ранее привлеченным к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, в феврале 2017 года вновь управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Особенностью данного дела явилось управление осужденным технически неисправным автомобилем, буксировавшимся при помощи гибкой сцепки-троса.

Вместе с тем, учитывая, что Судаков маневрировал указанным автомобилем, воздействуя на органы его управления, и тем самым осуществлял движение по улице Кирова до момента остановки сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Оленегорский», органом дознания его действия были квалифицированы по ст.264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Суд согласился с позицией прокурора и назначил обвиняемому наказание в виде 1 года лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 3 года. Однако с учетом признания вины и раскаяния осужденного в содеянном суд определил Судакову отбывать наказание условно.

Приговор суда не вступил в законную силу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter